Если Бог(Всевышний) сотворил нас и всё живое вокруг нас,то кто сотворил Бога ?

Valerij Tus Гений (60863), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
Твой вопрос просто доказывает, что бога нет.
Остальные ответы
АБИГОР Просветленный (23390) 13 лет назад
сам себя. не представляю как это но так говорят
Cool-T Мастер (1059) 13 лет назад
Бог един, Бог во всем. Это не что-то что можно представить.
Анвaр Курбaнбaeв Мастер (1025) 13 лет назад
Его никто не сотворял.... Он всегда был есть и будет.. это должно восприниматься как само собой разумеещееся
АБИГОРПросветленный (23390) 13 лет назад
так с чем угодно можно смириться а так не должно быть
ОЛЕГ КОВЕШНИКОВ Мудрец (17886) Солнце всегда было и будет и это должно восприниматься как само собой разумеющееся))
qDan Гуру (3640) 13 лет назад
Однозначно Ктулху, ибо старее и эпичнее Ктулху нету никого и ничего
ОЛЕГ КОВЕШНИКОВ Мудрец (17886) 13 лет назад
Была тьма (вакуум -космос--всеобщее всё которое подразумевает бога как общее составлящее предвечно существующее )но она была не осознанна -в ней зарождались вне физические объекты (онкхи) -их было множество. Для них не существовало времени -и они были вне сознания. Первый их онкхов -кто смог осознать тьму-и что нет вокруг ничего тот и начал создавать. На земном языке первый интерпритируется как единый -один а остальные помогающие ему в создании всего -ангелами. Религии начинают своё описание с момента создания и первого пробудившегося называют творцом-на ваш вопрос не способны ответить книжные владыки .Может быть бог -это тот кто создал эту тьму? - пример вы пошли -открыли счёт в банке-заглянув в него вы увидели беспросветную тьму и пустоту -или может быть бог это тот кто создал тот банк что бы в нём можно было отрыть вакуумный счёт????) ) http://www.magister.msk.ru/library/blavatsk/doctrina/contents.htm
Дударева Валентина Профи (902) 13 лет назад
Если человек в нашу эпоху не способен познать Бога - своего творца, то он логично тем более не способен будет познать творца Бога. Как не способен человек летать по воздуху.. . Вроде оторваться от земли человек может, но не знает, как над землёй зависнуть.. . Ну не дано человеку этого понять и никто тебе здесь ответа не даст.
Отакая житуха!
Береги мозги!
Strannik Мастер (2455) 13 лет назад
То что человек и Человечество в целом способны пончть на данный момент это одна крупица песка из пустыни сахара, ну к примеру. И мы уже думаем, что способны понять лил объяснить все, не обольщайся. ЭТО ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ, на данный момент.
Amaranth Мудрец (14616) 13 лет назад
для кого-то богом является человек )
Galina M. Мастер (1065) 13 лет назад
Наш разум слишком ограничен, чтобы вместить такого Бога, Который был Всегда,... хотя, если посмотреть на звёздное небо ...представить многочисленные галактики... огромную Вселенную,.. которую Он создал, то понимаешь, что Он ещё и о-о-о-о-о-очень.... Огромнейший !!!а, если ещё подумать о том, что.... такой Большой Бог так. . ЛЮБИТ такого маленького человека, что пришел умереть за него... со Своих огромных Небес на такую маленькую планету Земля..., то разум как-то замолкает и.. . включается сердце...
Михаил Кондаков Мудрец (13429) 13 лет назад
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также предвидя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая) , Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек) , распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).

По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Источник: Даниил. 10,21
Брат Леон Просветленный (23260) 13 лет назад
Так же Как и У Вас, У Бога есть Отец и мать .