А Вы знаете почему Гитлер напал на СССР?

ffgg fg Мудрец (11720), закрыт 13 лет назад
Из его речи, потому что СССР нарушил договоренности, напал на Литву, это повод нападения на СССР.

Джонатан Ливингстон - интернет же есть, - если Вы об этом не знали.

Вопрос - разве может человек все знать?
Лучший ответ
Николай Ершов Мыслитель (5647) 13 лет назад
в майнкампфе все написано

он изначально, "еще до всего", имел виды на украинские и среднерусские земли

это и был планированный для немцев Lebensraum
Остальные ответы
Александр Мудрец (15440) 13 лет назад
КАзёл потому что.
ffgg fgМудрец (11720) 13 лет назад
Тоже верно.
SlavuskaYa Мудрец (18034) 13 лет назад
Шахматы наверное растерял по пьяни, вот и решил поиграться!
CossackEU4Мастер (1281) 8 лет назад
пришёл Гитлер пьяный в дребезги, смотрит на карту мира, и говорит: "А что это СССР такой большой, надо уменьшить! " И упал на пол каменный, и мозги отказались работать.
Паша Гуру (3359) 13 лет назад
Наверное из-за природных ресурсов .
Sveto4ka Мудрец (11704) 13 лет назад
захотелось власти над всем миром. подмять под себя всю европу и весь ссср и властвовать в полную силу.
Слава- Просветленный (22034) 13 лет назад
Потому что напал бы на него Сталин, хотел захватить стратегическую инициативу.
леха Мыслитель (6534) 13 лет назад
потому что мы немцев на чемпионате мира обыграли
Xenia Мудрец (13533) 13 лет назад
Ему был нужен только повод. Планы он строил задолго до этого
Blacknight Мыслитель (5716) 13 лет назад
знаю, но не скажу -- забанят сразу !
ffgg fgМудрец (11720) 13 лет назад
Сейчас демократия, да и ночь, - валяй!
Blacknight Мыслитель (5716) если ток в личку ))) уже банили--обещали ваще выкинуть с сайта )) за разжигание ...ээээ....ну, понимаешь ?
Ni Просветленный (20255) 13 лет назад
У них "тевтонские мечты". Типа того, что наши бабы в церковь с браками не ходят.
Фанюша Мыслитель (5401) 13 лет назад
Y nego bila maniakalnaya ximernaya ideya vladet vsem mirom. Nemcev schital ariiskoi rasoi, a drygix nacionalnostei mysorom.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 13 лет назад
А разве Гитлер нападал на Советский Союз?
Я это к тому, что любой вопрос можно довести до абсурда... .
Например, мне не очень нравится точка зрения Суворова (Резуна) , но так по логике, при определенных условиях, разве СССР не стал бы нападать на Германию? Это даже полезно бы было....
Иванов Максим Просветленный (33695) 13 лет назад
Он возомнил себя богом что бы вывести самую совершенную на планете расу, но со психами тягаться бесполезно, вот и проиграл, на этой почве и застрелися.
Татьянушка Мудрец (11213) 13 лет назад
Не он первый мечтал завоевать весь мир и не у него одного это в очередной раз не получилось и литва сдесь ни сбоку ни припёку, хоть им конечно хотелось бы и иначе
Universer Мудрец (17933) 13 лет назад
А Вы чего спросить-то хотите?
Skyworker Профи (678) 13 лет назад
когда собаке делать не фиг, она будку красит)
Панкратов Андрей Мудрец (12087) 13 лет назад
После совместного захвата Польши, Гитлер совершенно отчётливо понял, что нападение Сталина - неизбежно. Единственный шанс попытаться спастись от краха - превентивный удар по СССР. Что и было сделано в июне 1941 года. Поскольку СССР готовился к нападению, а не отражению агрессии - удар этот оказался очень эффективным, и Гитлер, таким образом, едва не добился своей цели...
CossackEU4Мастер (1281) 8 лет назад
нам нужна машина времени и невидимость, тогда можно узнать, как это было