Можно ли получить льготу ветеран труда,стаж 40 лет,наград нет,это вообще реально?

Лидия Ученик (185), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Кабишев Мудрец (10296) 13 лет назад
Нереально.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах" Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Наличие трудового стажа плюс гос. награды, либо медаль "Ветеран труда" - вот условия получения звания "ветеран труда".
Источник: Законодательство РФ
Елена Мудрец (12127) 13 лет назад
должны быть награды, вообще это решается на работе.