Как правильно звучит формулировка приказа об увольнении по совместительству, указывать, что внутреннее совместительство

Людмила Акимова Тыщенко Знаток (263), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лана Светлана Мыслитель (6554) 13 лет назад
Приказ об увольнении оформляется в форме Т-8. Там четкие графы, которые и заполняешь. По-идее, указания на совместительство нету. Для удобства - я сама просто в последней строчке первого блока (после должности, разряда, класса) пишу: работающего на условиях совместительства.
Остальные ответы
charodei87 Гуру (4001) 13 лет назад
Уволен в связи с приемом на работу работника, для которого эта работа будет являться основной,

Основание: ч2 ст77 и ст 288 ТК РФ

Либо иная формулировка, если с работником прекращаются трудовые правоотношения по иным основаниям.
Внутреннее или внешнее писать не нужно.
Аврора Гуру (3713) 13 лет назад
Так как совместительство - это еще одна работа по ТД ( не важно внутреннее или внешнее) - то на работника составляется вторая карточка Т-2, присваивается новый табельный номер и везде во всех документах Иванов будет озвучиваться 2 раза - Иванов таб. номер 22, Иванов, таб. номер 44. Поэтому, в приказе ( форма Т-8) на увольнение Иванова-совместителя, вы НЕ пишите про то, что он увольняется как совместитель, вы просто пишите его табельный номер, сведения о реквизитах ТД по совместительству, который расторгается, и основания увольнения. И после увольнения в документах на одного Иванова будет меньше в вашей организации.