Что такое горизонт,линия горизонта?:D. :D

Юля Юля Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Егор Татаринов Профи (679) 13 лет назад
Горизонт (др. -греч. ὁρίζων — букв. ограничивающий) — кривая, ограничивающая часть поверхности Земли, которую видит наблюдатель на открытой местности или на море.

линия горизонта — линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли. Видимый горизонт увеличивается с высотой места наблюдения и обычно расположен ниже истинного горизонта. Расстояние до видимого горизонта зависит от высоты точки наблюдения над земной поверхностью. Чем оно выше, тем дальше видимый горизонт.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644438) 13 лет назад
Воображаемая линия, где поверхность Земли соприкасается с небом.
Андрей Яковлев Знаток (294) 13 лет назад
Воображаемая линия, где поверхность Земли соприкасается с небом.
Лилия Гатауллина Профи (660) 7 лет назад
это земная поверхность которую мы видим вокруг себя оганичена линией.