Ну прдолжу уж.. . Хлеб белый - для вас батон или булка?

Котофея Просветленный (44910), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
А это то, что мои купят, я только серый покупаю.
Satanek Мыслитель (7086) 13 лет назад
Буханка
А батон - это батон. Вытянутой формы.
КотофеяПросветленный (44910) 13 лет назад
Может это багет? Который длинный?
Satanek Мыслитель (7086) Если длинный – то багет. Либо французский батон. Но называют его все-таки батоном. Во всяком случае у нас в Перми.
DAG Гуру (4947) 13 лет назад
Белый хлеб - это белый хлеб (кирпичиком) , а батон и булка - это одно и тоже!
Феодосия ФилатоваМудрец (15313) 13 лет назад
а круглый белый куда отнести??
DAG Гуру (4947) Ну он тоже белый хлеб )))
КотофеяПросветленный (44910) 13 лет назад
Для меня булка- сладкая.
DAG Гуру (4947) Сладкая - сдоба!
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
Батон, булка - это сладенькая.
Феодосия Филатова Мудрец (15313) 13 лет назад
бУЛКА ДЛЯ МЕНЯ- это сладкое что-то, а хлеб может быть и белый, и черный, и серый...
Serg Оракул (93102) 13 лет назад
Батон. Я же питерец вроде как с утра был. Для москвичей, ясно дело, булка. Так видно сразу коренного москвича, который батон, булкой называет.
Полное счастье)))Просветленный (44872) 13 лет назад
так это в Питере Булочные
Serg Оракул (93102) Однако факты вещь упрямая ...Не батон,а булка ...не паребрик ,бордюр ,так вроде в Москве.
КотофеяПросветленный (44910) 13 лет назад
ЧТО????Москвичи белый хлеб булкой НЕ называют! Булка - она сладкая.
Serg Оракул (93102) Батон городской..вы это тоже назовете булкой,хоть она и не сладкая и белая .
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
это вобще три разные вещи!!! !
вот белый хлеб

вот батон

вот булка
SergОракул (93102) 13 лет назад
а внизу вертушка или каравай.
Віта-Ю:) Просветленный (24413) и все равно она булка. просто у разных булок есть разные названия. хоть это каравай, хоть это плетенка, хоть с корицей, хоть с изюмом, все они булки
Матильда Просветленный (22968) 13 лет назад
Как на упаковке написано, так и называю Батон или Белый хлеб.
я Мастер (1114) 13 лет назад
канешна же батон. и меня оч бесят люди которые его называют булка! ЭЙ ЛЮДИ!!!! вы че, булок в магазине не видели что ли?
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
И так, и так, но чаще батон. К выражению "белый хлеб" до сих пор не привыкла, хотя в Москве уже второй год. Душой-то петербурженкой была и останусь:)
Элис Профи (986) 13 лет назад
вика это я молодец, те молодец она а не я
zaichka Мастер (1922) 13 лет назад
для москвичей батон, в Питере почему то уже булка
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Который из пшеничной муки-тот и белый.