svchost.exe - Диск отсутствует

A N Ученик (114), закрыт 7 лет назад
Нужна помощь! После того как я вставляю любой диск будь то cd или dvd далее после извлечения диска из CD-ROMа начала выскакивать ошибка (svchost.exe - Диск отсутствует) В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство F:

Помогает только перезагрузка или если же опять вставить диск. Закрытие, отмена, повтор или продолжить приводит снова к открытию этой ошибки.

Просьба дать дельный совет без перебивания винды.
Дополнен 13 лет назад
Реестр проверил ( "Taskman") удалил, остальное всё на месте как написал.

проверял на вирусы avz стоит антивирус Avira последняя

попробую ещё uVS и CureIt`ом проверить
Дополнен 13 лет назад
CureIt отлично убил эту гадость Спасибо Житко Руслан
Лучший ответ
Ринат Знаток (407) 13 лет назад
Да, очень похоже на вирус.
Проверить можно так:
1. запустить редактор реестра
2. открыть ветку в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft \Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\
3. Проверить параметр Shell. В нём должно быть записано "explorer.exe"
4. Параметр "userinit" = "C:\Windows\system32\userinit.exe,"
5. Бывает ещё параметр "Taskman", его можно вообще удалить.
Остальные ответы
Александр Кламн Знаток (272) 13 лет назад
Очень похоже на действие одного вируса. Попробуй снести винду. Если не поможет то скорее всего что-то с железом. Либо шнур к нему поменять надо, либо его самого заменить.
Житко Руслан Профи (702) 13 лет назад
Да, очень похоже на вирус. Пытается записать свое тело носитель, а того - нет, вот и ошибка.
Попробуй проверить систему CureIt`ом от drWeb.
Тож, неплохая программка: uVS
Вот еще почитай, общий смысл такой же.
Helen Dyakonova Мыслитель (7040) 13 лет назад
Похоже, что вирус пользовался системным процессом svchost.exe для своей работы. Можно еще воспользоваться утилитой svchost viewer для проверки всех сервисов, загружаемых через svchost.exe
Колесико Ученик (174) 8 лет назад
У меня такая же беда была, все драйвера переустанови и все будет ок
Назар Ситников Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, используй: