Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем разница между простоквашей и кефиром?

ElonaGahramanova Профи (829), закрыт 17 лет назад
Что полезней?
Лучший ответ
Аня Мастер (1889) 17 лет назад
Простокваша получается в результате скисания молока. Как правило, с верху образуется сметана потом начинает киснуть молоко и сметана. Получается прекислая сметана, а потом перекисшая сметана, тобиш простокваша. Она густая. А кефир получают на заводе, путем взбалтывания кислого молока с добавлением всякой дряни. Разници никакой за исключением, что простокваша натур. продукт как говорится и естественно полезней
Остальные ответы
Волез Барин Знаток (367) 17 лет назад
готовяться по разному )) простоквашу реально в домашних условиях сделать, а кефир нет
Esaul Мудрец (18451) 17 лет назад
в них различные бактерии молоко сквашивают
Светлана Я Оракул (64393) 17 лет назад
Простокваша - скисшее молоко. Кефир - готовится с помощью кефирного грибка. Полезно и одно и другое.
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
И то, и другое - молочные продукты. Простокваша - это ПРОСТО ЗАКИСШЕЕ молоко, довольно густое. И слово-то само по себе очень простое, с "прозрачной" судьбой. Если заглянуть в Словарь Даля, мы увидим, что "простокваша" находится в словарной статье "простой". Простоквашу на Псковщине называли "простокишей"...
А кефир. . Родина кефира - Северный Кавказ.
В русском языке слово "кефир" появилось в последней четверти XIX века, горцы производят это название от "кэфи", что означает - "лучшего качества"!