меняется ли сумма выплат при оформлении по уходу за ребенком если муж оформлен официально или нет?

Инна Ученик (54), закрыт 13 лет назад
ситуация: муж работает неофициально. узнав на работе, что я оформляю декретный, ему предложили оформить его официально. повлияет ли как-то его оформление на сумму выплат по уходу за ребенком
Лучший ответ
Таня Бобылёва Ученик (172) 13 лет назад
нет не повлияет. Размер выплат по уходу за ребенком зависит от вашей зарплаты или если вы не работаете то от минимально установленного размера пособий по уходу за детьми. доходы мужа здесь никак не влияют.
Остальные ответы
charodei87 Гуру (4000) 13 лет назад
никак не повлияет, платят же вам исходя из вашего среднего заработка, а не из совокупного.