У вас есть примеры из жизни?

Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
"Благая цель может сообщить ценность только таким средствам,которые действительно ведут к цели" ((Дэвид Юм ))
Лучший ответ
Мила Залюбовская Мастер (2111) 17 лет назад
примеров из жизни масса.
Но я всё-таки приведу пример из книги. Он наиболее известен и будет понятен всем. Вспомним книгу "Фауст". Человек заключил сделку с дьяволом, тот начал помогать ему: дал красивых женщин, богатство, все земные наслаждения.. . А теперь вспомним слова Мефистофеля (дьявола)
"Я вечной силы часть, желавшей только зла, творившей лишь благое... "
То есть, не всё, что кажется добрым, на самом деле является таковым. И добрыми являются лишь те поступки, которые ведут к доброй цели.

пример из жизни: мама накричала, чтобы я не ходила поздно.. . поступок неприятный, но ведёт к доброй цели

а подруга когда я курю не кричит а наоборот подбадривает... она меня не грузит, но ведь ничего хорошего не делает своим безразличным одобрением
Остальные ответы
ПрИвЕтЛиВаЯ Оракул (86693) 17 лет назад
аха...есть....не делай добра,не получишь г....на!!!!
Источник: лови "+"
Пользователь удален Мыслитель (7974) 17 лет назад
или проще, цель должна оправдывать средства
Пользователь удален Гуру (2804) 17 лет назад
Главное всегда оставатся человеком!!!
Victor Lipatov Мастер (1492) 17 лет назад
Будь самим собой, гляди и люди потянутся!! !
Источник: я сам как источник