Дорогие дамы,подскажите...Если есть на сайте медики-просто супер!+++

Vi$$$ka * Ученик (58), закрыт 13 лет назад
Гормон эстроген влияет в первую очередь на рост груди...Вопрос:
Если пить препараты например Менорест,Эстрожель,Эстрофем....Увеличится ли грудь?Хоть немножко?
Всем спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
Mrs Day Гений (91580) 13 лет назад
Понимаете, на рост груди влияет не только эстроген, тем более, что его избыток не означает, что грудь будет обязательно большая. Содержание пролактина также, к примеру, влияет на размер груди, особенно это заметно в период беременности и лактации, когда молочные железы увеличиваются на 1-2 размера, а то и больше. Но опять же повышенное содержание пролактина у женщины может стать, к примеру, одной из причин невозможности забеременеть. А вообще прием препаратов, которые Вы привели в пример, очень чреваты, посмотрите список побочных эффектов, там жуть жуткая. Гормональный сбой будет обеспечен, а внешне это может вылиться в увеличение не только груди, но и разнесет всю, а еще могут начать расти усы с бородой. Как Вам такое дополнение к большому бюсту? Да и ни один нормальный врач Вам их не назначит без показаний, а увеличение груди - это явно не причина для этого: ) Есть как вариант - оральные контрацептивы, у некоторых женщин при правильном подборе улучшается состояние кожи, волос, немного увеличивается грудь (ну, на полразмера где-то) , но все эти превращения - лишь на фоне приема, когда бросаешь - все обратно сдуется. Вообще очень-очень осторожно с гормонами, очень опасно и как правило бесполезно, только если есть жизненно важные показания для приема, когда человек ну просто не жилец без них!
Остальные ответы
Алена Мельникова Мыслитель (7565) 13 лет назад
Вместе с грудью в первую очередь увеличиться ваш вес, вообще гормональные таблетки на всех по разному влияют
галина Рукина Профи (995) 13 лет назад
Грудь может увеличиться за счёт жировых отложений