Помогите пожалуйста с решением задач по алгебре на тему:Многочлены

Myp3 Профи (661), на голосовании 13 лет назад
№1
Дан многочлен
f(a;b)=2ab^2 - 11a^3 - 3 ba^2 +5ab^2 + 7a^2b + 4a(-1)ba - (a+b)ab.
а)Приведите данный многочлен к стандартному виду.
б)Установите, является ли данный многочлен однородным.
в) Если данный многочлен явл-тся однородным, определите его степень.

№2
Разложить на многочлены.
а)x^4-3x^3+3x-9
b)6a^2-5ab-6b^2

№3
Решите уравнения:
а) х^3 - 7х + 6 =0

№4
Докажите , что выражение а^10 - 2а^9 + а^8 делится на а-1
Дополнен 13 лет назад
В мейле нашел все кроме первого.. . помогите с первым ктонибудь)
Голосование за лучший ответ
Энн Профи (589) 13 лет назад
№4

если поделить столбиком, то получается а^9 - a^8. cледовательно, делится без остатка.