нужен совет

Мариам Профи (962), закрыт 13 лет назад
В комнате был одно клавишный выключатель. Хотели поставить двух, чтоб одна клава включала люстру, а др. лед подсветку, но ноль потянули с розетки. Теперь горит только один свет либо люстра либо подсветка, при этом как только выключаеш люстру загорается подсветка.
Дополнен 13 лет назад

-->
Дополнен 13 лет назад
К распред коробке добраться невозможно
Лучший ответ
torn heart Мыслитель (9358) 13 лет назад
если вы уверенны что у вас везде идет и фаза и ноль так как вы описали то вероятнее всего проблема в неправильно подключенном выключателе.... или же вы купили проходной выключатель... больше вариантов не вижу!
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 13 лет назад
Ну ноль то ладно - пофиг откуда брать. А к выключателю то от подсветки проводок то протянули???? Чтоб фазу на эту подсветку с выключателя снимать... .

Схемку изобразите, че Вы там наподключали.. . я подправлю....
Алексей Гуру (2618) 13 лет назад
надо было фазу тянуть, каждую клавишу ставить на разрыв фазы. попробуйте в розетке проводок перебросить с ноля на фазу
Олег Жестов Мудрец (17244) 13 лет назад
выключатель коробка светильник. надо бросить 3 провода, коробка выключатель первый и коробка светильник 2. в коробке все правильно расключить и не заблудиться в выключателе. вместо пары на светильник можно бросить один светильник - коробка, второй светильник - люстра, но это для вас вообще темный лес. "темным лесом, темным лесом... "!!!!1
михалыч Оракул (54992) 13 лет назад
а тута, а сдеся.... ё....
мария, вы бы схемку какую-никакую нам бы подбросили или фото ваших "соединений"?
тут и 0,7 не поможет....