Какая роль Валерия Носика запомнилась?

Ольга Шишова Мудрец (11411), закрыт 13 лет назад
9 октября исполнилось бы 70 лет актеру Носику. К сожалению, его нет уже 15 лет. Давайте вспомним его роли. Мне запомнились его роли в фильмах Стряпуха и И снова Анискин. А вам?
Дополнен 13 лет назад
Извините, что перепутала фотографии и поместила Румянцеву. Вот фото Валерия Носика
Лучший ответ
Неизвестно Высший разум (218963) 13 лет назад
Валерий Носик.
Замечательный актер, мастер эпизода.
Фильмография актера насчитывает порядка 125 !!!ролей, из которых буквально только 5 - главные. И чего этим режиссерам постоянно не хватает?
А мне он очень нравится: разве можно кого-нибудь еще представить в роли студента-игрока в "Операции "Ы"...; гонца в "Руслане и Людмиле"; Иване Бессмертнова в "Адресе вашего дома"; Отто Фукина в "Брольшой перемене"; детектива-любителя Лютикова в "Анискине и фантомасе"; портного Рыжего в "Умных вещах"; журналиста Зыкова в "Обелиске"; браконьера Гриши в "Ты - мне, я - тебе"; Фильки в "Василии Буслаеве"; Магнетизера в "Очарованном страннике"; бандита в "По прозвищу "зверь"; бомжа в "Небесах обетованных"; Петрова в "Ка-ка-ду"; Алоизия Могарыча в "Мастере и Маргарите".
Осталось только сказать, что Валерий Носик радовал на своими ролями с 1958 и до 1995 года. 4-го января 1995 года его не стало. Последние фильмы вышли на экраны уже без него:
1995 Возвращение "Броненосца" (Беларусь, Россия) :: Хан-Сулейман
актер Посредрабиса
1995Роковые яйца :: Козий Зуб
1995На углу у Патриарших :: Стасик озвучание - Игорь Ясулович
1995За что? | Zа со? (Россия, Польша) :: возница
1995Бульварный роман :: пристав Чабанов
1995Арктур - гончий пес
Источник: Помним.
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 13 лет назад
"Наваждение" 9про студентов Шурика и Лиду) : студент- однокурсник Шурика, который билеты на экзамене выбирал, как карты в преферансе, так что и профессор поддался...
Татьяна Головлева Мыслитель (7324) 13 лет назад
Мне запомнился Отто Фукин из "Большой перемены")))
Наталья Иванова Гуру (4334) 13 лет назад
"Следствие вели знатоки"(в одной из серий).
Юлия Мастер (1988) 13 лет назад
Фукин из большой перемены (говор у него классный был) и студент из опреации Ы (который в очко играл с профессором)