Почему во время снежной метели трудно указать,движется поезд или нет?

Милка Федотова Ученик (59), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Маржан Конурбаева Знаток (446) 13 лет назад
потому что мы своим глазом определяем движение относительно какого-то заведомо неподвижного, или наоборот - заведомо движущегося в известном направлении, ориентира. Других способов определить движение у нас практически нет.
Во время метели
а. не видно ориентиров, или плохо видно
б. постоянно движущийся снег мешает, отвлекая внимание. Тут уже нужно вдаваться в подробности работы зрительного анализатора человека, давно изучал, ничего не помню уже толком :) Но факт остается фактом - "засекать" скорость поезда относительно движущегося снега - сложновато :) а больше ничего не видно.