PowerShot SX20 IS или EOS 1000D

Сергей Просветленный (21981), закрыт 13 лет назад
боле точнее вопрос что полезней для "всех случаев жизни" т.к. глупо спрашивать "что лучше"
1) CCD или CMOS
2) зеркалка или "просто" :-)
Дополнен 13 лет назад
застопорился с выбором из этих двух вариантов.. . кроме Canon душа не лежит :-)
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 13 лет назад
Выбор, ИМХО, прост. Если у Вас есть деньги на покупку приличной оптики для 1000Д (а вложить в нее придётся в 2-3 раза больше, чем стоит сама камера) , то берите зеркалку. Если нет и/или не хотите заморачиваться со сменой оптики и изучением тонкостей процесса фотосъёмки (а без этого использовать в полной мере преимущества зеркалки Вы не сможете) , то берите SX20. Хотя, среди ультразумов Кэнон ничего особо выдающегося сегодня, увы, не предлагает.

Технологией изготовления матрицы не заморачивайтесь. На сегодняшний день это никакой рояли в качестве снимков не играет.
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
вот в том то и беда... не могу себе позволить боле 25 000 вложить! т.ч. видимо придется довольствоваться одноразовым вложениям в 16 000-17 000... в принципе как мне кажется для "всех случаев жизни" то что нужно! плюс не надо громадную сумку таскать... что наверно даже два плюса :-)
zalex Искусственный Интеллект (265570) При таком раскладе брать зеркалку особого смысла нет. За 15т.р. можно взять Fuji S200EXR. Оптика там куда лучше бюджетных универсалов для зеркалок, да и функционально эта камера зеркалкам ничем не уступает. Отличия по уровню шумов тоже минимальны.
Остальные ответы
сергей марченко Мудрец (12116) 13 лет назад
Ысячу бери
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
аргументировано и веско :-) тем паче чел у которого в ЛК ни одного вопроса по ФОТО :-) (мало точнее и владелец тысячки)
чисто мое имхо что зеркалку боле для пантов в массе покупают...
Павел Мудрец (15793) 13 лет назад
Конечно глупо!
Сравнивать зеркалку с мыльницей.
1000 даже с китом будет лучше! .
Причём удобств у зеркалки больше, чем наворотов у мыльницы, вернее они того хоть стоят!
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
но у нее вроде как CMOS... что вроде как не фонтан для жизни? :-)
Павел Мудрец (15793) цмос не цмос... какая нахер разница? самое главное это размер того датчика! не в ту сторону смотрите! http://www.afanas.ru/ROF/
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Если тебе надо 20 зум, тогда бери PowerShot SX20 IS, а если меньше шумов тогда EOS 1000D.
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
таки третий совет за тысячку... наверно так и сделаю...
Марыся Просветленный (20131) я тоже хочу и меньше шумов и большой зум) но это только покупать дополнительно объектив/ы.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 13 лет назад
Вот, статья как раз для Вас.
http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
спасибо! начал осваивать :-)
СергейПросветленный (21981) 13 лет назад
боле согласен с автором статьи что для "всех случаев жизни" все-таки наверно SX20 IS оптимальной...
Бродяжник Мастер (1345) 13 лет назад
Canon тысячник.. .однако если чуток подумать, то все же Canon 450D

при скромной доплате получите металлическое крепление объектива вместо пластмассового, режим точечной экспозиции и больший ресурс срабатывания объектива.
Источник: http://www.photoforall.ru