Судебный вопрос

Дмитрий Толстобров Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте. у моей знакомой такая ситуация возникла. Она с подругами проживая в общежитие поиздевались на девушкой с первого курса, в результате чего девушка оказалась в больнице...у нее со спиной проблемы были. ее мама написала заявление. Что им грозит и как можно обойтись без судебного дела? Подскажите кто знает.
Дополнен 13 лет назад
Девушкам нету 18 лет всем
Дополнен 13 лет назад
Ну они ведь не знали что у нее со спиной проблемы, просто шутили и прикалывались... с кем не бывает.
Дополнен 13 лет назад
К тому же после этого они подходили в комнату к этой девушки спрашивали ничего у нее не болит... но она промолчала.
Лучший ответ
Ярослав Дьяков Мастер (1517) 13 лет назад
Все зависит от вреда здоровья (тяжкий, средний, легкий) , если будет тяжкий, то уже ни как. Если средний и легкий, то как преступления небольшой тяжести и средний, возможно примерение сторон. Т. е вашим подругам нужно предти к маме и покаятся + возместить девочке лечение. и тогда "мама" может написать заявление о примирение сторон. (Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)
А то, что им нет еще 18 лет значения не имеет. Только будет как смягчающее обстоятельство.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 13 лет назад
Какие добрые девочки.
Вот теперь на нарах пущай друг над дружкой забавляются.
Альберт Акчурин Знаток (420) 13 лет назад
Никак! Ну а если у девченки еще изабрали что-то, так вообще вафли! Пусть договариваются..
Людмила Гуру (3034) 13 лет назад
А еще чего, пусть теперь выгребают!! ! Поражаюсь с людей..., вы хоть ставите себя на место этой девочки, или если бы это была ваша сестра, дочь.... Мда, куда катимся.
Фрося Оракул (67199) 13 лет назад
Разве это девушки? - садистки, которые нашкодили, - так пусть ответят. по закону. Может, неповадно будет. А ответят за нанесение телесных повреждений в соответствии с врачебным заключением, и должны будут возместить затраты на лечение и моральный ущерб. Мне жаль, что у тебя такие знакомые и что ты об их благополучии печёшься больше, чем о пострадавшей.
Наталья Нетыкс Профи (777) 13 лет назад
Все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы потерпевшей. Исходя из нее будут квалифицироваться действия виновных лиц. А пока этим "девицам-шутницам" вместе с их родителям надо всячески загладить тот вред, который они причинили-возмещать расходы на лекарства, лечение, дополнительное питание (если в этом есть необходимость) и при условии, что потерпевшие захотят это от них принять. Примирение возможно по определенным категориям дел в случае, если подсудимый и потерпевший примирились и был заглажен причиненный вред или ущерб. Смотрите ст. 75,76 УК РФ.
Ястреб Профи (683) 13 лет назад
Пускай теперь с ними следователь или дознаватель позабавится.
некто неоткуда Мудрец (17629) 13 лет назад
что телочку свою выгораживаешь малыш
уголовная с 16 лет за приченение вреда поэтому все равно что нет 18
я бы квалифицировал как 111 ук рф так как спина это тяжкие повреждения но я не эксперт) как он напишет так и будет

если заявление уже написано и уголовное дело возбуждено примерение по статьям не частного обвинения затруднительно
надо было дать сразу денег что бы ребенок мог вернуться домой скорее пожадничал да чувачок экономишь
ну теперь все
а если девочка умрет твоя подружка не увидит тебя лет 10
Источник: ищи себе телку посуровей которая сразу убивает и тела прячет или делай это за нее