Что такое родственные слова? Если слово просто изменять по падежам, это будут родственные слова?

FF0F222G Профи (833), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158146) 13 лет назад
Молодец Саадулаева Напсат! Правильно ответила!
Просто уточню.
Родственные или однокоренные слова - это слова с одним и тем же корнем, в котором заключено общее лексическое значение этих слов ( трава, травяной, травинка, травушка)
Изменение слов по падежам - это изменение грамматического значения слова. Лексическое при этом остается прежним. Значит, изменение слова по падежам не приводит к образованию родственных слов, а приводит к образованию форм этого же слова (трава, травы, траве, траву, травой, о траве)
Остальные ответы
Екатерина Хлыстунова Знаток (449) 13 лет назад
Родственные слова - это слова с одинаковым корнем.
Если изменять падежам буду получаться род. слова)
Резеда Юсупова Знаток (303) 13 лет назад
Родственные или однокоренные - разнятся по звучанию, но имеют один общий корень. Склонение по падежам - это из другой песни!
Студентка Ученик (144) 13 лет назад
Родственные слова - это слова с одинаковым корнем. Например, Садовый, сад, садовник.. .
А если изменять по падежам, то получатся лишь формы одного слова....
Valentina Мудрец (19727) 13 лет назад
дом домик домишко домовина

выросли заросли переросли