Имеет ли право работодатель вычитать деньги из зарплаты?

Евгений Шаталин Знаток (392), закрыт 13 лет назад
Ситуация. Работник устроился на работу через Центр Занятости Населения к начинающему бизнесмену. На сколько мне известно, за работника платит государство. Имеет ли право работодалеть вычитать деньги за его прогулы, если зарплата идет меньше чем прожиточный минимум?
Лучший ответ
Дмитрий Царь Мудрец (11432) 13 лет назад
а ты тресни его пару раз по черепушке и он сразу даст все что вычел.
Остальные ответы
masterslawa Мастер (1137) 13 лет назад
Работать честно надо, и тогда проблем не будет!!!
Дарья Мудрец (18316) 13 лет назад
Не имеет он такого права.
PUMBA Мастер (1908) 13 лет назад
Может не оплачивать прогулы! Кто же будет платить за не выполненную работу, подумай !
Квитослава Шульга Просветленный (25587) 13 лет назад
а прогуливать работник имеет право?
Роман Шварев Профи (513) 13 лет назад
Если з/п сдельная, то сколько заработал, столько и получил. Если оклад, то прогулы вычитаются. И в обоих случаях минус премия за прогулы. В трудовом договоре это все должно быть прописано.
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 13 лет назад
в принципе тут работодатель жлоб, мог бы и понять человека. Но по закону он может
MARIK Ученик (218) 13 лет назад
Скажите спасибо что за прогул не уволил.