Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

регистрация нового номерного агрегата на ТС...

Пиктор Мастер (1159), закрыт 16 лет назад
....необходимо произвести замену данных в ПТС....была произведена замена кузова на ТС....с чего начать?...какие доки собирать ...и возникнут ли пролблемы если кузов был куплен 3 года назад....но офф....какие експертизы надо проходить и необходимоли предоставление ТС?
Александр Гуру (3789) 17 лет назад
Для начала нужно собрать документы на исходную машину: ПТС, свидетельство о регистрации. Потом потребуются документы на "высвободившийся номерной агрегат" - своего рода справка из ГАИ. Справка эта выдается собственнику автомобиля, с которого снимается номерной агрегат, в заявительном порядке. При продаже номерного агрегата, как и автомобиля, выписывается справка-счет.
Поэтому если вы купили номерной агрегат, не снятый с учета - это будет великая проблема. Надо будет доказать, что агрегат не похищен. Как вариант - принести в свое ГАИ документ о том, что автомобиль, с которого вы купили номерной агрегат, снят с учета для утилизации (например) и договор купли-продажи номерного агрегата.

Источник: Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 №938 "О госрегистрации автомототранспортной и иной самоходной техники"
Приказ МВД от 27.01.2003 №59 "О порядке регистрации транспортных средств"
Похожие вопросы