Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

народный метод от выпадения волос?

lolo Профи (581), закрыт 17 лет назад
у мужа начинает проявляться лысина на макушке, что делать, не знаем. много лекарств и шампуней перепробовали, все бестолку. может кто знает? спасибо.
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (6274) 17 лет назад
Выпадение волос и облысение

Тем, у кого наблюдается выпадение волос или облысение, есть смысл попробовать следующие рецепты.

1. В течение 1 месяца ежедневно смазывать голову кашицей из толченого миндаля, смешанного со свежим молоком.

2. 1 столовую ложку листьев березы залить 300 мл кипящей воды и оставить на 2 часа. Процеженную жидкость втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Настоем шелухи лука (1:20) мыть голову или втирать его в кожу головы два раза в неделю. Курс - 10 процедур. Через 2-3 недели можно повторить. Имейте в виду: настой придает волосам золотистый оттенок.

3.В течение месяца пить по полстакана 1-2 раза в день настой шиповника: залить водой измельченные плоды (1:20) и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут. На стоять 12 часов и процедить через плотную ткань.

4. Пить настой листьев черной смородины (1:10) по 2 столовые ложки три раза в день в течение 1- 1,5 месяца. Есть как можно больше свежих ягод смородины.

5. Втирать натуральный сок алоэ в течение месяца 1 раз в три дня после мытья. Затем 1 раз в неделю еще один месяц.

6. Применять настойку из красного стручкового перца. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовится настойка так: 1 часть стручкового перца залить 10 частями 70%-ного спирта и настаивать 6-7 дней, затем процедить. Потом 1 часть приготовленной настойки развести 10 частями кипяченой воды (не разбавив, можно сжечь кожу) .
Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь.

7.При выпадении волос очень полезно втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

Уход за волосами. Отвар из луковой шелухи эффективно заменяет шампуни. Мытье головы им устраняет перхоть, укрепляет волосы, делает их мягкими, шелковистыми и блестящими. Отвар готовят из расчета: горсть шелухи на 1 стакан воды, время варки -5-10 минут.
http://www.iscelenie.ru/krasota/index6.php
Остальные ответы
Ира Мастер (1165) 17 лет назад
натрите голову луком и не смывай те три дня
Катя Орешкина Ученик (189) 17 лет назад
С лысиной действительно уже только в RTH
mary andreeva Ученик (178) 17 лет назад
репейное или касторовое масло, яичный желток, а вообще лысина обусловлена генетически, поэтому серьезный эффект вряд ли будет, только временный :((
Анютка Знаток (375) 17 лет назад
репейное масло+ желток+ ст. ложка спирта, можно добавить еще мед....
Лидия Ученик (248) 17 лет назад
1. В течение 1 месяца ежедневно смазывать голову кашицей из толченого миндаля, смешанного со свежим молоком.

2. 1 столовую ложку листьев березы залить 300 мл кипящей воды и оставить на 2 часа. Процеженную жидкость втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Настоем шелухи лука (1:20) мыть голову или втирать его в кожу головы два раза в неделю. Курс - 10 процедур. Через 2-3 недели можно повторить. Имейте в виду: настой придает волосам золотистый оттенок.

3.В течение месяца пить по полстакана 1-2 раза в день настой шиповника: залить водой измельченные плоды (1:20) и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут. На стоять 12 часов и процедить через плотную ткань.

4. Пить настой листьев черной смородины (1:10) по 2 столовые ложки три раза в день в течение 1- 1,5 месяца. Есть как можно больше свежих ягод смородины.

5. Втирать натуральный сок алоэ в течение месяца 1 раз в три дня после мытья. Затем 1 раз в неделю еще один месяц.

6. Применять настойку из красного стручкового перца. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовится настойка так: 1 часть стручкового перца залить 10 частями 70%-ного спирта и настаивать 6-7 дней, затем процедить. Потом 1 часть приготовленной настойки развести 10 частями кипяченой воды (не разбавив, можно сжечь кожу).
Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь.

7.При выпадении волос очень полезно втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

Уход за волосами. Отвар из луковой шелухи эффективно заменяет шампуни. Мытье головы им устраняет перхоть, укрепляет волосы, делает их мягкими, шелковистыми и блестящими. Отвар готовят из расчета: горсть шелухи на 1 стакан воды, время варки -5-10 минут.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Если волосы выпадают очагово, нужно сдать анализы на яйца глист. Возможно в кишечнике паразиты.
С возрастным облысением хуже. Волосы могут выпадать из-за неправильного питания, плохой воды.
Попробуйте мыть голову отваром луковой шелухи через 30 мин. после втирания в кожу головы смеси репейного масла с яйцом.
Karina Гуру (3162) 17 лет назад
Мойте голову отваром ромашки, реально помогает. Можно не чаще раза в неделю наносить на волосы хну - укрепляет очень хорошо, но немного подсушивает. Если не хотите, чтобы волосы поменяли оттенок, пользуйтесь бесцветной хной.
Я жду трамвая Мастер (2137) 17 лет назад
a tak sche moschno opolaskiwat wolosi otwarom krapiwi,zalit kipjatkom suxuju ili sweschuju i dat nastojatsja 20 min,tosche prewosxodnoe sredstwo,o4 xoroscho pomogaet)))) sama probiwala)))
Nik Просветленный (22118) 17 лет назад
Тесты и рекомендации на www.Gloryon.com/ru
логин-103554,пароль-555.
Удачи!