Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здраствуйте? От чего умер Ию Аю Крылов(баснописец)? зарание спасибо за ответ

Белла Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мне оч срочно надо
Лучший ответ
Нурия * Мастер (2185) 13 лет назад
В конце жизни Крылов был обласкан властью. Имел чин статского советника, шеститысячный пансион.

Крылов жил долго и своим привычкам не изменял ни в чем. Полностью растворился в лени и гурманстве. Он, умный и не слишком добрый человек, в конце концов сжился с ролью добродушного чудака, нелепого, ничем не смущающегося обжоры. Придуманный им образ пришёлся ко двору, и в конце жизни он мог позволить себе всё, что угодно. Не стеснялся быть обжорой, неряхой и лентяем.

Когда он умер — все считали от обжорства, а на самом деле от двухстороннего воспаления лёгких.

Похороны были пышными. Граф Орлов — второй человек в государстве — отстранил одного из студентов и сам нёс гроб до дрог
Источник: Википедия
Остальные ответы
Евгений Агеев Мастер (2081) 13 лет назад
От двухстороннего воспаления легких