срочно! Что такое суверенитет, схима( именно схИма, а не схЕма) и игумен. помогите пожалуйста!

Олечка Богачёва Мастер (1184), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) 7 лет назад
Суверените́т (через нем. Souveränität от фр. souveraineté— верховная власть, верховенство, господство) — независимость государства во внешних и верховенство государственной власти во внутренних делах.
Для обозначения этого понятия используется также термин государственный суверенитет для отличия от понятий национального и народного суверенитета. В современной политологии рассматривается также суверенитет личности или гражданина.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверенитет

Схи́ма (от др. -греч. σχῆμα — образ) — торжественная клятва (обет) православных монахов соблюдать особо строгие аскетические правила поведения. Схимой называется также монашеское облачение, совокупность одежд монаха

Игу́мен (греч. ἡγούμενος — «ведущий», женск.: игу́менья, церк. игу́мения) — духовный сан в Православной Церкви, настоятель православного монастыря. В ряде поместных церквей, в том числе Русской до 2011 года, также используется как иерархическая награда.