Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая температура должна быть при укладке холодного асфальта от+до -

акула акулович Ученик (18), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
Холодный асфальт все меняет. Он был разработан с помощью новой технологии исследования вязкости полимеров. Производство асфальта по новой технологии уже около 10 лет ведется за рубежом, и, наконец, добралось до России. С уверенностью можем сказать, что применение холодного асфальта похоже на волшебство: полностью подготовленная к применению масса высыпается из мешка и разравнивается гладилкой или лопатой.... и в принципе все! На воздухе, холодный асфальт после начала процесса трамбования идущего потока автотранспорта быстро твердеет и в конечном результате получается ровная дорога, тротуар, подъезд к гаражу, залатанные дорожные ямы. После укладки образует твердую, износостойкую поверхность, устойчивую к переменам температуры, выдерживая серьезные динамические нагрузки. Не верится, но это правда: холодный асфальт не требует никаких специальных тяжелых машин.

Уникальность этого материала в том, что укладка холодного асфальта не зависит от холодной или дождливой погоды. Благодаря специальным добавкам, этот материал можно укладывать в диапазоне температур от – 15ºС до + 30ºС. Произвести ремонт асфальта или укладку тротуара на дождливый день? Как Вам это? Даже такая погода не скажется на качестве работ, ведь холодный асфальт можно засыпать даже прямо в лужи и тогда они точно превратятся в ровное дорожное полотно. Холодный асфальт сохраняет все свойства при перепадах температуры, поэтому он может быть использован для укладки в северном климате даже зимой. Холодный асфальт можно класть всегда !!!
Основные преимущества холодного асфальта:

* холодный асфальт может наноситься в холодную погоду до - 15ºС.
* ремонтируемое покрытие не требует предварительно подготовки и грунтования.
* абсолютно готовый, не требующий укатки состав.
* отличное сцепление с дорожным покрытием и металом (чугунные и металлические люки)
* при соблюдении условий хранения, без нарушений упаковки, срок годности практически неограничен
Остальные ответы
****** Искусственный Интеллект (194600) 13 лет назад
Насколько помню в ( 85 году довелось возить главного инженера
Дорожно - Строительного Управления ) тогда холодным асфальтом называли смесь пригодную для ямочного ремонта.
Горячим асфальтом называли смесь из которых строились новые дороги.
Ну а температура укладки наверное зависит от регламента работ.
В Волгограде лет 25 назад видел как в мороз ( -18 ) ремонтировали площадь перед железнодорожным вокзалом.
Вообщем обратил внимание что перед укладкой ( ямочный ремонт был ) они прогревали асфальт ( саму яму ) горелкой .