как вы относитесь к суррогатным матерям?(вот такой каверзный вопрос)

Людмила Мастер (1636), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Яковлева Просветленный (36129) 13 лет назад
Несмотря на наличие противоречивых мнений, можно предположить, что суррогатное материнство будет развиваться независимо от того, как к этому будет относиться, скажем, церковь или бабушки во дворе. Поскольку «свой» ребенок даже исключительно психологически всегда будет в несколько раз роднее и ближе, чем приемный. Однако психологическая травма, связанная с его несколько нетрадиционным появлением, не всегда проходит бесследно и для родителей-заказчиков, и для суррогатной матери. Но, тем не менее, невозможно осуждать желание женщины стать матерью. И если именно этот метод может сделать для кого-то чудо, то, вероятно, он имеет право на существование.

Остальные ответы
надежда черенданова Ученик (200) 13 лет назад
суррогатным матерям? ! да нормально! мне кажется это правильно!
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) 13 лет назад
Уважительно, помогают люди другим, какое ещё должно быть отношение?
Ирина Павлючкова Мастер (1407) 13 лет назад
положительно, они помогают бездетным семьям
Gua Langsir Просветленный (32328) 13 лет назад
неоднозначно.. но больше положительно
когда у моего брата случилось несчастье ...лишь суррогатное материнство помогло их семье... благодаря одной женщине... теперь у меня есть братишка, двоюродный
Все может быть.... Гуру (2520) 13 лет назад
Уважительно!
Не каждая подруга пойдет на такое, подарить счастье быть мамой!

И с сожалением... .
Почему иногда очень трудное материальное положение толкает на это женщин ?
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112164) 13 лет назад
скажем так - не понимаю - сама б на такое не пошла за любые деньги даже
Теперь я Джейн...)) Просветленный (40594) 13 лет назад
сегодня день суррогатных мамань....)))))) ) Мне всёравно....
Людмила Колосова Оракул (57422) 13 лет назад
Очень противоречиво. Вроде бы и противоестественно все это и не по-божески, а с другой стороны и осуждать не могу, попробуй выжить в нашей стране и поднять на ноги своих детей.
Оля Епифанова Мыслитель (6444) 13 лет назад
А чем он каверзный, вполне серьезный вопрос, спрос провоцирует предложение, это хорошая помощь людям, которые хотят видеть, как развивается, в каких условиях их будущий ребенок. К этим женщинам ни как не отношусь, они просто выполняю свою задачу, за которую получать деньги, их право, их жизнь, что творится у них на душе после этого тоже их.
ЛюдмилаМастер (1636) 13 лет назад
каверзный своей неоднозначностью, противоречивостью
Оля Епифанова Мыслитель (6444) Для кого как.
Виктория Мудрец (14798) 13 лет назад
ни как, еще таких не встречала!
Крыса Крысовна Знаток (307) 13 лет назад
никак не отношусь. я уже бабушка, мне это не грозит:)
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
нормально отношусь, для многих это выход из ситуации.... Да и не нам судить...
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
нормально. ниче каверзного.
Марина Наумова Просветленный (44813) 13 лет назад
Мне сложно это понять. Как можно психологически, морально настроить себя на то, что будешь носить и рожать чужого ребенка? Сомневаюсь, что прибегла бы к услугам сурогатной матери. Сам факт, что МОЙ ребенок будет расти внутри ЧУЖОЙ женщины, проходить через ее родовые пути - для меня это непостижимо...
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 13 лет назад
Негативно.... просто потому что мне не понятно КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТОГО КТО В ТЕБЕ ЖИЛ 9 МЕСЯЦЕВ.... и пусть хоть горы свернутся я этого не пойму.... вот ношу сейчас в себе малыша ...да вы что я ни за какие миллионы не смогу его отдать ни за какие....