Нужна ОС для установки на внешний жесткий диск, что бы работала на всех компах куда подключаешь диск.

Anton Гуру (3789), закрыт 13 лет назад
Можно линукс в принципе требования чтоб на русском языке и не сильно много весила ну и для работы подходила документы печатать все подобное, и паролем защищалась.
Лучший ответ
Mant_Tantara Мудрец (19570) 13 лет назад
зайди на nnm.ru и скачай семеру загрузочную - вроде 2 гб не помню точно. Можешь RIP Linux качнуть он везьде работает, а если без иксов качнешь то оно вообще копье весит.
+ UBCD4Win маленькая прога создающая САМА с оригинального диска образ для заливки на любой носитель с помощью дистриба (пробовал с ХР - очень удобно)
Остальные ответы
Pilad Мастер (1419) 13 лет назад
Дык проще лайв сиди таскать. И винда есть и линукс есть в таком виде. Виндовс PE может ставится на носитель, думаю и флэш сгодится. Главное, чтоб мать с юсб могла грузиться.