Как можно объяснить то, что в Библии изложены такие факты, к которым наука только что приблизилась?
Так в самом начале книги Бытия говорится о корпускулярно-волновом дуализме структуры нашей Вселенной, некогда имевшей своё начало и затем развивавшейся направленно. «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною…» (1:1,2). Всё встаёт на свои места, если считать, что небо -- это волновое поле, а первоначальные частицы земли – порции энергии (кванты) этого поля. И появляются они, согласно повествования, одновременно с полем.
В первый день творения появляется свет. Свет -- первое упорядоченное физическое явление творимой Вселенной. Его волны, как мы знаем, имеет максимальную скорость распространения, а частицы -- минимальную (нулевую) массу. Предшественница света -- мысль; она вообще не имеет параметров измерения в нашем мире…
Библия есть истина, а опровергают её не потому, что там не правда, а потому что противятся Богу, похоронив свою совесть, "открытыми глазами не видят и ушами не слышат и не обратятся, что бы Я исцелил их... ".
Валяйте дальше. Переиначивайте библию как хотите, перекраивайте, вставляйте любые смыслы, фантазируйте, сочиняйте, делайте что хотите.
Это всё, что вам остаётся, верующие.
Бога нет. А книжка ваша - бестолковые древнееврейские фантазии.
Этим вещам просто придали данную осмысленность более современные толкователи сборника еврейских сказок, только и всего, хотя изначально ничего такого в этих текстах Бытия не подразумевалось и не могло подразумеваться.. . :) Ибо если бы там было именно то, о чём вы говорите, то для создателей христианской доктрины, обладающими данными познаниями, было бы сущим пустяком разобраться в таких мелких вещах, например, как гелиоцентричность.. . :) А ведь этого не было, у них Земля оказалась центром мироздания, да ещё и с небесной "твердью" над головой.. . Ну и кто тут, спрашивается, дурак после этого?. . :) Какой уж там корпускулярно-волновой дуализм, если даже о таких элементарных вещах у них были столь дремучие представления!. . Лишь Коперник с Галилеем потом расставили всё по своим местам, как оно есть на самом деле.. . :)
Это *издец.. . Другого слова у меня нет.
Из вопроса торчат оооочень длинные ослиные уши, пришитые белыми нитками. Тут даже и отвечать не на что. Дуализм они нашли. Физики. "..если считать... " А если считать, что написано именно так, как написано? Без домыслов? Получается полная пурга.
Сейчас я поищу и приклею к Библии Теорию Множеств. Специальную теорию относительности и принцип работы лазера.