нужна помощь!!!

надя хромова Ученик (96), закрыт 13 лет назад
забрали ребенка!!!брак с отцом ребенка у нас не оформлен,но ребенок носит его фамилию(установление об отцовстве). отец увез ребенка в чеченскую республику т.к сам там проживает,ребенок прописан у меня в москве.я дала доверенность, но она закончилась.привозить его он не собирается.что делать???куда обратится?
Лучший ответ
татьяна миронова Мудрец (13398) 13 лет назад
вряд ли вам удасться забрать ребенка . а если это еще и мальчик то шансов никаких. по их неписанным законам если семья распадается то мужчина пытается сразу забрать ребенка . ему ребенок не нужен. его будет воспитывать бабушка или его сестры . хотят они того или нет их тоже никто спрашивать не будет. он сказал - и все. тем самым он тешит свое самолюбие показывая какая у него плохая была жена что он забрал ребенка т. к. не доверяет ей его воспитание. кавказ - сложная штука. меня в свое время тоэже чуть не увезли но мама подсуетилась вовремя. дай бог вам удачи в возвращении ребенка. но зная их законы он сделает все чтоб этого не случилось. самое главное не ругайтесь с ним иначе вообще вам не светит увидеть ребенка никогда. попытайтесь наладить контакт. сделайтесь мягкой . если сумеете войти в доверие то сможете выкрасть ребенка. по другому вряд ли.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 13 лет назад
Для начала оторвите попу от стула и обратитесь с максимально полной информацией к юристу (адвокату) , специализирующемуся на такого рода делах.
Судебные споры о детях, в которых участвуют представители названной Вами национальности, необычайно сложны со всех точек зрения.
Как правила проблема возникает на стадии исполнения судебного акта.
На сегодняшний момент, в связи с отсутствием решения суда об определении места жительства ребенка, помочь Вам ничем нельзя.
Олег Романов Мастер (2455) 13 лет назад
Спросите у Орбакайте, у нее аналогичная ситуация была
іра гриб Ученик (98) 13 лет назад
можно даже и в милицию и в суд и вернуть ребенка,
Андрей Андреев Мудрец (11701) 13 лет назад
Исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего (ребенка).
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 13 лет назад
Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами. если такое решение состоится, то это совсем не значит, что судебные приставы из Москвы поедут в Чеченскую республику вашего ребенка искать. направят решение суда туда, где ребенок сейчас находится. И в силу национальных особенностей, ребенка просто не найдут у папы. Так, что только спокойно, мягко, по доброму и по хитрому.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
вы же сами согласились оформить признание отцовства. Вас никто не заставлял. Вы не были замужем и могли числиться одинокой матерью, и тогда бы сейчас действия отца ребенка квалифицировались бы как похищение. Вы сделали иной выбор, и у вас с ним права равные. Вам толкьо в суд с иском об определении места жительства ребенка
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Валерий вам правильно ответил, Вам необходимо к адвокату и юристам. А затем уж действовать. Есть у нас суды, а затем и Павел Астахов.
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
обращайтесь с заявлением в суд.
Источник: профессиональный опыт в Москве