Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я пошла учиться на бухгалтера, поможет ли это в ведении домшней бухгалтерии. Есть тут бухгалтеры?

Таня Ведухина Ученик (16), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Степанова Мастер (1715) 13 лет назад
Вы меня так насмешили))) Видимо вы ни тем и не другим не занимались))) Дом. бухгалтерия-примет вас и без образования... а вот вакансия "бухгалтер" может не "принять" вас и с 2 мя высшими образованиями...
Остальные ответы
Helen Chaton Просветленный (47445) 13 лет назад
Хм, если вы собираетесь жить по Налоговому кодексу, то да, разумеется, поможет.
Татьяна Мудрец (13069) 13 лет назад
Никакие знания лишними не бывают. А для ведения домашней бухгалтерии больше пригодится опыт старшего поколения, тех, кто умеет вести домашнее хозяйство, ну и собственный опыт с годами приобретете.
А для начала приучите себя постоянно вести запись всех ваших расходов, до рубля хотя бы. Записывайте ежедневно, сразу после возвращения из магазина. А в конце месяца попробуйте разнести свои затраты по категориям: продукты, коммуналка, одежда, транспорт, развлечения и т. д. А потом проанализируйте. Уверяю вас, удовольствие и удивление получите неизмеримое! !
И будет информация к размышлению.
А если удастся за пару-тройку месяцев записи вести - вообще хороший материал для ведения настоящей домашней бухгалтерии
Настенька Мастер (1810) 13 лет назад
То, что пошли учиться, молодец! Эти знания лишними не будут, а вот в домашнем быту, думаю, толку от них мало будет. Если только Вы каждый месяц не собираетесь делать мужу отчет о прибылях и убытках :)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 13 лет назад
А я сама себе бухгалтер, хоть образование гуманитарное.
Рамиля Коваленко Мыслитель (6380) 13 лет назад
Нет, не поможет. Считать свои деньги и чужие - разные вещи.
Юлия Юлия Ученик (168) 13 лет назад
нет конечно не поможет для дома. совсем другая бухгалтерия
Людмила Кривенкова Знаток (335) 13 лет назад
не питайте надежд, не поможет . знаю по собственному опыту.