можно сейчас пересадить крокусы или пусть будут на старом месте?

таня цимбал Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мур-мур Мудрец (14982) 13 лет назад
Вчера нечаянно выковырнула пару крокусов, у них наросла уже большая корневая, так что я бы не стала рисковать. При пересадке корни можете повредить и не факт, что они сумеют восстановиться до промерзания почвы, а тогда ваши цветы погибнут.
Остальные ответы
Тимофеевна Гуру (3522) 13 лет назад
Можно. До конца октября-если вы не в Магадане живете
Катрин Мастер (2286) 13 лет назад
Конечно можно но желательно на эти выходные, дальше будет похолодание. Я даже тюльпаны нарциссы и крокусы в ноябре сажала и ничего, прижились. Удачи!
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Сажать-не пересаживать.
Пересаживать не стоит.
Там действительно есть корни.
Крокусы на постоянном месте рано начинают их отращивать.
Повредите-не восстановятся. А впереди зима.. .
Так что если дорожите ними,
лучше отложить пересадку до следующего года.
LLL Профи (763) 13 лет назад
пусть дичают... кучками растут... это красиво.
Галина Мудрец (18854) 13 лет назад
Если сильно разрослись, можно попытатся пересадить, а если не очень, то лучше оставте до следующего года. Я мелколуковичные пересаживаю в конце августа, начале сентября.