Почему люди не любят друг другу в глаза смотреть? не все, но большинство

Anna Профи (772), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
тогда почему люди стараются не показать своей души другим?
Лучший ответ
Художница Мыслитель (7520) 13 лет назад
Глаза - это окна, через которые можно разглядеть душу человека. Люди, которые не любят смотреть глаза, подсознательно не хотят, чтобы кто-то разглядел их душу.
Остальные ответы
Сделана в Раю Просветленный (46458) 13 лет назад
я не нелюблю, просто взгляд страшный,. народ пугается.
+=- Мыслитель (6514) 13 лет назад
Там неуверенность читается легко. Но, психологи учтите, если деффект зрения, особенно косоглазие, - вам навряд ли посмотрят в глаза.
*boy in yellow* Ученик (177) 13 лет назад
Не знаю с какими людьми вы общаетесь, но по мне так наоборот все любят пялиться в глаза =)
dan gorbunow Мудрец (16911) 13 лет назад
у приматов смотреть в глаза - вызов, у разнополых особей это секс, у однополых драка.
Завета Профи (819) 13 лет назад
Что-то хотят скрыть от человека
пользователь удален Оракул (74035) 13 лет назад
при чем здесь любят- не любят ?) - взгляд в глаза обычно означает ожидание, призыв или агрессию - в зависимости от отношений и ситуации)