"Слова о Полку Игореве" является не какой-нибудь из князей,а вся Русская Земля.Как вы понимаете эту фразу?

Катрина Профи (510), на голосовании 13 лет назад
"Слова о Полку Игореве" является не какой-нибудь из князей,а вся Русская Земля.Как вы понимаете эту фразу?Какая единственная мысль пронизывает произведение?какую очень важную для своего времени идею выразил автор"Слова о полку Игореве?"
Голосование за лучший ответ
MarS Оракул (89424) 13 лет назад
Героем данного произведения является не князь Игорь, а весь народ. Автор воззвал руссичей объединиться.