Деликатный вопрос для рожавших....

Зеленый ЧЕЛ :-) Мудрец (10203), закрыт 13 лет назад
Девочки, услышала что у многих проблемы со стулом после родов!!! говорят в род.доме не могут сходить и их не выписывают, делают клизму!!!!

А как у вас обстояли дела со стулом, как нормализовали его????
Лучший ответ
Натуська))))))) Знаток (327) 13 лет назад
мне врач в роддоме на третий день сказал, что если не будет стула не выпишут. А у меня не получалось... В зела у мед. сестры глицелированную свечку, через 5 минут готово. потом проблем не было
Остальные ответы
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
у меня все было нормально все три раза
генина радость Мудрец (15726) 13 лет назад
я пила как ни странно Активия с черносливом. и ела абрикосы. несло за милую душу)))
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
да нормально вроде обстояли=) ничего не пришлось делать=)
Наташа Фризен Профи (572) 13 лет назад
я пила и форлакс и дюфалак ребенку уже 4 месяца мне ничегоь так и непомогло... но при выписке клизму не делали..
(Ёж твою двадцать!) Мудрец (14664) 13 лет назад
Мне после родов делали клизму. А потом проблем не было.
Наталья Первая Просветленный (24497) 13 лет назад
Сразу как пришла в себя в реанимации после кесарева- принесли бульон, потом от родных передачку- кефир и компот из сухофруктов- пронесло не по детски.
Лесёна Просветленный (47066) 13 лет назад
Ну насчет не выписывают, не слышала))) ) А вот проблемы небольшие были, мне моя врач сказала, выпит пол дозы пиколакса.. . и все нормализовалось)))) ) Главное первый раз после родов сходить)))
???? Мыслитель (6916) 13 лет назад
после родов надо покушать активию каждый день, без добавок соответственно, и проблем не будет - проверено ))
Благодарю. Профи (804) 13 лет назад
У нас в роддоме давали слабительное, пару раз и все нормализовалось.
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
У меня психологическая проблема была, не терплю боли, поэтому очень боялась. Но в течении двух недель всё как-то нормализовалось (свечки глицириновые).
Паша Максимов Ученик (102) 13 лет назад
Я думаю скорей всего проблема в том что мы просто боимся сходить думаем что что нибудь выдавим, а на самом деле врачь говорит что ничего не случится. Я первые два дня боялась, терпела, потом собралась с духом и все впорядке...
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 13 лет назад
на 4 сутки просила слабительное, но помогла только на 2 день
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
первый раз все нормально было, а второй ну было сложновато первые 3 дня.... есть специальные свечки... мне одной хватило. и все.
Наталья Гуру (2505) 13 лет назад
ела супчик, пила кефир и проблем не возникло .
было страшно сходить после родов, но как оказалось для меня не так страшен черт, как его малюют ...

уже дома, когда был ребенок постарше, опять возникли проблемы, и я начала кушать по 1 черносливу с утра на голодный желудок .
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 13 лет назад
Я 2 месяца после родов с трудом могла посещать туалет и по мелкому и по крупному. Очень сильно болела промежность, что я даже стоять не могла, постоянно приплясывала или сидела (прижмёшь ЕЁ и вроде легче).
Источник: Никаких клизм мне не делали.
Марина Мастер (1005) 13 лет назад
Неужели еще кто-то в наше время верит в АКТИВИЮ, на мой взгляд это смешно!! , так же не в коем случаи нельзя есть чернослив, курагу и т. к. , вас может и не пронесет, а ребеночка, которого вы кормите, точно!! ! Еще в роддоме у кого проблемы со стулом предлагают замечательные свечи с глицерином, идеальный вариант
Источник: Мама двоих детей
МилаЯ Мыслитель (9198) 13 лет назад
дюфалак!! !
и смесь делают чернослив, листья сены, курага.. . вместе молят и кушают.. . вкусно и постепенно все выправится!
Татунечка Профи (664) 13 лет назад
из-зи этого не выписать не могут. клизму тоже сразу никто не делает, это вредно. нам давали сену и глицериновые свечи. я в роддоме так и не сходила, но у меня были швы, я за них боялась, да и в незакрывающемся туалете, где под дверью кто-то ждет очереди особо-то не расслабишься (((((((
зато дома со свечкой сразу сходила))))
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
Все нормально было у меня, а у соседки по палате ппц проблемы, даже гемор вылез