построила график(два икс квадрат плюс икс минус 10)делить на (2 икс плюс 5) в основе лежит х-2 А КАК СОКРАТИТЬ дробь??

Анастасия Минакова Гуру (4687), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
но область определения все числа кроме -2,5 т. к. знаменатель не равен 0 т. е. 2х+5 не равно 0
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 13 лет назад
Сократить дробь можно разложив числитель на множители (2 икс квадрат плюс икс минус 10 равно (2 икс плюс 5) умножить на (икс минус 2)). И в точке икс равное -2,5 график не существует (знаменатель равен нулю).
Остальные ответы
vitusya V.V.V. Ученик (175) 13 лет назад
пять икс равно пятьнадцать