скажите а если крючёк золотого цвета не ипугаится ли рыба

Denis Профи (592), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
не ипугаится ли лещ
Лучший ответ
РЫБОЛОВ =))) Гений (73868) 13 лет назад
Вообще стараюсь применять крючки темного цвета. Но не могу сказать, что рыба пугается светлых ( золотистых) крючков. Один раз у меня получилась интересная рыбалка. Рыбачили на Нарских прудах, ловили карася на донку-резинку. Хорошо клевал на опарыша. Но опарыш закончился. А у меня стояли крючки золотистого цвета. Периодически карась попадался на пустые крючки. Сперва мне не поверили. Пришлось их посадить за мою донку, что б они сами в этом убедились.
олег рудковскийМудрец (13116) 13 лет назад
а раз ..тарань брала только на крючки ...хромированные....сам ох..ел....я тоже только чёрными...да кованными.что дедушки делают..а тут видел такое...рядом мужик...и только на блестящий...у тарани бывают приколы...в жор...
Остальные ответы
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 13 лет назад
Золотая рыбка не испугается, а начет примеривать.
Глымов Антип Ученик (188) 13 лет назад
нет, просто улыбнётся и уплывёт!!!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268813) 13 лет назад
Разноцветность крючков, чистой воды рекламный ход
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Опять ты Славик чушь городишь !!!или "снова" ? Впрочем без разницы , другого и ожидать уже не приходиться ...
Да-аааа , РЫБАЛКА , это не грибочки-ягодки ...
лещенко алексей Мудрец (12736) 13 лет назад
Рыба, как и любая баба, ведется на золоо.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
У меня был случай зимой на одном озере. Была пасмурная погода с оттепелью и сильным снегопадом. Поскольку на мотыля лов не шёл - попробовал ловить на безмотылку. По началу ни какого результата, а когда перешол на слабое пошевеливание мормышки у дна, попёр карась один за одним и именно на золотого цвета мормышку.
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
На что ориентируются наши спортсмены-поплавочники (не карпятники, там своя специфика) :
жёлтый________ночь, пасмурная погода, кукуруза.
синий_________большая глубина.
чёрный________день, мелководье, солнце.
красный_______слабый клёв, мотыль, опарыш.
белый_________растительная насадка.
зелёный_______казара, ручейник, пиявка-клепсина.
_______________________________
Блестящий никель-хром - стараются не использовать !
Т. е. выходит, что чаще подбирается под общий "фон-цвет" насадки-наживки !
Но сам не пробовал статистически проверять. Постоянно использую либо синие, либо, как у Вас - желтые и ...не "парюсь" !
вадим шпак Знаток (271) 13 лет назад
Смотря де ловишь и какая рыба если ловишь в мутной воде то рыба будет брать а если на чистом водоеме то вряд ли (кстати на золотой крючок берёт хищник)
ImyaFamiliya Мастер (1989) 13 лет назад
Я всегда выбираю цвет крючка под цвет приманки. Хлеб или опарыш, макароны - блестящий крючок, если червь или личинки- темный. Только для мотыля ищу зеленые крючки. Беспроигрышный вариант- матово-черный крючок. Вообще, это все для удочки и фидера важно, для спиннинга пофиг.
ИГОРЬ. Знаток (443) 13 лет назад
у меня были красные через три часа стали золотые на клев это некак неповлияло фирма siran ловил в море окуня или как есще называют смарида