батарейка портится или нет?

Мурат Гуру (3619), закрыт 13 лет назад
допустим это батарейка от телефона.если долго зарежать или совсем не зарежать оно теряет силу?
Лучший ответ
Marina Tkachova Профи (922) 13 лет назад
У лития есть такая особенность.... он стареет ( т. е. теряет емкость) не зависимо от того, работает, или просто лежит месяцами.. .

Нельзя литий долго хранить разряженным, и он боится холода.. . Т. е ..температура ниже 1 - 2 градусов для лития - смерть.. . Не покупайте литий у лоточников зимой, и неотапливаемых киосках ...И не держите телефоны на морозе вне кармана.. . и чем карман ближе к телу - тем дольше проработает АКБ.. . ( особенно касается тех ДУР.. . кот. носят по морозу телефоны в сумочках )...
Остальные ответы
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 13 лет назад
Это не батарейка, а аккумулятор, и не зарежать, а заряжать. Если не заряжать - портится. . И просто от времени - портится....
А.УМАРОВ Оракул (72135) 13 лет назад
это аккумулятор. в разряженном состоянии портится (нельзя долго хранит)