Что нужно делать ради того, чтобы попасть в рай?

хаифа марди Профи (840), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Али Бахтурин Знаток (350) 13 лет назад
поступайте так, чтобы этот поступок по отношению к вам-вам понравился
Остальные ответы
AB(IV)Rh+ Гуру (3191) 13 лет назад
..не заморачиваться!..
Андрей ® Оракул (91051) 13 лет назад
Выбить себе моск. Ведь нормальный человек с нормальной психикой не будет верить в сказки.
Vladimir Golubev Мудрец (10902) 13 лет назад
Исполнять заповеди Божии.
Виталий Щербак Мыслитель (6766) 13 лет назад
Рай это последствие отношений с Богом. Другими словами сначала надо стать его дитём чтоб Быть там где Он.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан. 1:12)
1. Осознать греховность
2. Раскаяться в грехах и отвернуться от них
3. Принять Иисуса как Господа и Спасителя
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 13 лет назад
Всю жизнь молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"... :) :) :) :) Только так. :)
UjiTZa Fuckitall Гуру (3482) 13 лет назад
Рай-понятие материального мира, а не горнего. Это что-то типа национального парка, с искусственно созданными исключительно благоприятными условиями жизни. Для двоих. Поэтому и войн не было, кстати, в раю.. . Вы запросто можете воспроизвести что-то очень близкое по значению при жизни.
Купите участок земли в экологически чистой зоне, огородите повыше, и приступайте...
О.Si Просветленный (39486) 13 лет назад
верить в искупительную и заместительную смерть Иисуса Христа, Единородного Сына Божиего и просить Бога о спасении от греха во имя Иисуса Христа.
Strannik Мастер (2455) 13 лет назад
К Всевышнему-Создателю и Правителю всей Вселенной надо молиться, это первое и главное, а дальше Он научит, будь уверена.
Geos Знаток (263) 13 лет назад
1. Правильно уверовать в Бога, как Он сам открыл о себе, а не так, как кому-то кажется.
2. Принять крещение
3. Исполнять волю Божию, т. е. жить по заповедям.
4. Поддерживать жизнь по заповедям таинством святого Причащения, молитвой и церковной жизнью.
5. Нарушения заповедей врачевать в таинстве исповеди.
Имаго Высший разум (150944) 13 лет назад
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!

Что делать?
"Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь. " (Блаж. Августин) .

Сегодня Православная Церковь проповедует всё то же, что проповедовал Христос две тыс. лет тому назад. Поэтому, она и называется Православной. .

"От всякого человека, получившего крещение, Бог требует следующих трех условий: правой веры от души, истины от языка и целомудрия от тела. " (Свт. Григорий Богослов) .
Другими словами, нужно жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас. (В противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол).. .
Игорь Иосифович Суховский Гуру (4708) 13 лет назад
Принести Господу достойный плод покаяния.
Матфея 3:1-12:
1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам`, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Источник: Библия. Благая весть.
Руслан Знаток (479) 13 лет назад
Верить в Иисуса Христа как в своего Спасителя и Господа
иеремия хелкиино Гуру (4251) 13 лет назад
"Верующий в Меня на суду не приходит, но переходит сразу в жизнь вечнуюю" - говорит Господь. Верить надо
Димка Ученик (114) 13 лет назад
любить только бога-духовное, а материальное не любить.