Как делают мочалки из водорослей на Кипре? кто знает? Интересует сам процесс

u1timate хейt Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (233239) 13 лет назад
А что, на Кипре какие-то особенные мочалки? Не знала))) А если Вы имеете ввиду натуральные морские средиземноморские губки, то там все просто-срезают, подвергают специальной обработке, удаляя все содержимое и оставляя так называемый «скелет» , который и используют для мочалок. Натуральная губка хорошо впитывает воду, дает обильную пену, подходит для ухода за кожей на каждый день. После высыхания губка твердеет и покрывается плотной коркой, поэтому микробы и бактерии ей не страшны.