как вы думаете стоит ли тратить столько много денег,что бы поступить на дантиста?

Кэтрин Love Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) 13 лет назад
Никакое образование, никакой диплом ни юридически, ни фактически Вам не гарантирует получения работы по специальности. Любое вложение, включая в образование есть риска не отбить деньги именно отдачей от вложения. Профессия же дантиста (зубного техника) требует особых способностей, которые нельзя выявить, не обучившись и не начав работать. Если в этой профессии Вас привлекают только большие деньги, но при этом Вы не хотите рисковать деньгами на учебы и временем, то лучше выбрать что-нибудь попроще. Кстати, классные маляры, повара, бухгалтера зарабатывают не меньше протезиста и стоматолога. Но сразу можно посоветовать договориться посидеть несколько дней подряд в зубном кабинете. Вполне возможно, у Вас после этого испытания пропадет желание стать дантистом.
Источник: Автор книги "Профессии xxi века" (октопус)
Остальные ответы
lelik Мыслитель (9722) 13 лет назад
конечно потом все заработаете
Виталий Барыбин Мастер (1415) 13 лет назад
1.да. 2 ведь потом же всё равно заработаете. 3 но смотря в какком городе надо поступать и работать. 4но лучше свою (частную) откурыть, но лучше в москве, там быстрее заработаете