как лечат кератит или катаракту у крыс? и сколько это стоит хотя бы примерно?

Анастасия Сорокина Мастер (2060), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Плюшевая котька Профи (985) 13 лет назад
обратитесь на крысофорум, например рат точка ру, там вам смогут ответить более детально.
Остальные ответы
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
Для зрения особенно важен витамин С. Он предотвращает повреждающее действие свободных радикалов. Пожилым людям этот витамин просто жизненно необходим, причем в гораздо больших количествах, чем молодым.

Еще один витамин, без которого нельзя говорить о здоровье глаз, — витамин А. Любопытно, что другое свое название, ретинол (от лат. retina — сетчатка) , он получил, когда его обнаружили в сетчатке млекопитающих. Ретинол входит в состав зрительного пигмента.

Не менее важен рибофлавин, или витамин В2. Дональд Ат-кинсон ссылается на свой эксперимент: почти все крысы, которых держали на диете, не содержащей рибофлавина, заболели катарактой. Катаракта возникала у крыс, которые не получали этого витамина в раннем возрасте, а это лишний раз подтверждает, что о питании глаз нужно заботиться не тогда, когда зрение начинает падать, а еще в молодые годы.
Анастасия СорокинаМастер (2060) 13 лет назад
спасибо ну тогда в каких продуктах содержится этот витамин? или его надо отдельно покупать?
ТormentaПросветленный (35535) 13 лет назад
Витамин С - это аскорбиновая кислота, продающаяся в аптеке. Если правильно рассчитать дозу, можно давать ее крыске. В чистом виде это цитрусовые, шпинат, брокколи, также в черной смородине, дыне, помидорах, сладком перце, киви, облепихе, сырой капусте. Из перечисленного крысе можно есть только брокколи, дыню, капусту. Остальные продукты, по тем или иным причинам,либо вообще не дают, либо дают в ограниченных количествах.
Если ваша крыса УЖЕ больна, то просто прием витамина С уже не поможет. Нужно именно лечение. А прием витаминки уже ничего не даст, ее нужно было давать раньше, в качестве профилактики...
ЧоЧоЧоМудрец (10735) 13 лет назад
крысам не нужен витамин С! он у них вырабатывается организмом.
заработаете ещё гипервитаминоз
Kaletta Просветленный (38407) 13 лет назад
Кератит - это воспаление роговицы, он лечится глазными мазями с антибиотиками и каплями типа альбуцид. Лечится долго. Если плохо пролечить, происходит потеря зрения. Катаракта - это помутнение хрусталика, соответственно и лечение другое. Обычно делают операцию. Крас живёт два-три года, а операция дорогая. Прежде, чем лечить, надо диагноз поставить.
Плюшевая котькаПрофи (985) 13 лет назад
"Крас живёт два-три года, а операция дорогая", я считаю неэтичным подобное высказывание, поскольку любовь к своему любимцу не должна измеряться сроком его жизни. если вы не готовы тратить деньги на содержание животного (а лечение тоже туда относится), не надо его заводить, просто накупите себе плюшевых игрушек и выкидывайте их, когда запытятся.