процессор и термопаста. влияет ли отсутствие термопасты на работу и производительность процессора? Спасибо!

Роман Чашин Мыслитель (7347), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Icetrain Оракул (64573) 13 лет назад
Процессор просто сгорит без пасты.
Остальные ответы
German Siemens Мастер (1784) 13 лет назад
да! проц перегревается и это ни к чему хорошему не приведет!
KV-80 16-RP Мастер (1359) 13 лет назад
АТО! она обеспечивает плотное соединение между процом и кулером - без нее он будет перегреваться!
Дмитрий Павлов Гуру (4101) 13 лет назад
На перегрев влияет, разумеется она нужна 100%, даже не думайте запускать без пасты, может проц. погореть.
Александр Лукьянченко Мастер (1565) 13 лет назад
Ну как влияет.... У меня без пасты совсем не включался))
Roman Гуру (4409) 13 лет назад
Современные процессоры "замедляют" свою работу при температуре близкой к максимально допустимой.
Алекс Мыслитель (9974) 13 лет назад
Ну термопаста служит для хорошего теплового контакта, тоесть для более лучшей отдачи тепла на радиатор. Если поверхность между радиатором и процом не совсем ровная или имеется зазор то она просто необходима. Можно попробовать и без, но не факт что перегрева в пики нагрузок не будет. Лучшек всего капнуть маленькую горошинку и растереть по поверхности проца. Термоклей только лить не вздумай.