Убедите меня в том, что христианство не рилигия рабов?

Иван Знаток (331), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
рЕлигия. опечаточка
Дополнен 13 лет назад
Андрей Чирказеров
Лена Ёлочка
Елена Гуренко
В верху сайта есть кнопочки "ОТВЕЧАЙТЕ! " "СПРАШИВАЙТЕ! " "УЗНАВАЙТЕ! " Вы НЕ ошиблись????
Лучший ответ
VEF M-557 Просветленный (32167) 13 лет назад
Она и была взята рабами как глоток свежего иллюзорного воздуха того времени, а сильными мира сего принята как удобная философия для дальнейшего угнетения и управления рабами. Непротивление, ненасилие, покорность любым властям и тиранам - ДА ЭТО ПРОСТО НАХОДКА, ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО УПУСКАТЬ ИЗ РУК, ОНО САМО ШЛО!
Остальные ответы
Лена Ёлочка Профи (717) 13 лет назад
Зачем? Сам рой доказательства.
Иса Христинсон Профи (882) 13 лет назад
Источник: Ой.. . Нету картинку выставила
Елена Гуренко Гуру (3071) 13 лет назад
Убеди меня, что ты не раб, будучи не христианином?
Пользователь удален Гуру (3646) 13 лет назад
любая религия - это массовое мировоззрение. Далее по смыслу понятно, что можно сделать....
марина маринина Гуру (4224) 13 лет назад
Хочешь, не хочешь, но мы все рабы чего-то или кого-то.
Владимир Чернов Просветленный (41239) 13 лет назад
Любая религия - рабство. Добровольное.
Тим Мудрец (12348) 13 лет назад
Ну не хотите быть рабом Божьим? Не будьте.... Не хотите быть сыном и обращаться к Творцу - Отец.... Бог дал вам свободу....
Svetlana Solnechnaja Мудрец (10006) 13 лет назад
Если учесть, что христианство - это не религия, то и убеждать кого-либо в чём-либо не имеет смысла.
Rec. Мыслитель (7742) 13 лет назад
убедите что все религии это не рабство
валерий сокулин Оракул (58712) 13 лет назад
Подчиняющийся Господу из страха наказания - раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к Нему - чадо Божие.
А раз чадо, то и наследники.
Убеждать никакого смысла нет : пока душа не дозреет (не дорастёт) до признания своего Родителя, чело не уверует.
ОКСАНА ЩЕГЛОВА Знаток (494) 13 лет назад
религия, может быть и рабство, а вера в то, что Иисус Христос Спаситель-свобода...
Crystal Оракул (95450) 13 лет назад
Я вас обрадую, что свободных людей нет, так что выбирайте любой вид рабства и атеизм это тоже рабство упертости и непоколебимости. Размышляющих свободно мало.
Ирина Админова Мудрец (17376) 13 лет назад
а зачем убеждать в правде?

христианство распространилось благодаря тому, что в Римской Империи было очень много рабов. и суть христианства: ты сейчас наг, голоден и беден, это хорошо, значит ты попадешь в рай. а те, кто заработал приличные деньги - плохие, в аду гореть будут
Всадник без головы Мастер (1142) 13 лет назад
не могёт раб служить двум господинам.
но не раб то могёт! :-)
Arhclassic Просветленный (26445) 13 лет назад
...конечно каждый сам должен найти дорогу, которая привидет его к Творцу... но не каждый способен это сделать самостоятельно... и те кто не смог, (или тем кого крестили с рождения, прививая веру с возрастом) находят своего бога в Библии в церкви, тащась за другими по протоптоной тропе рукотворной веры (религии) ...правильно это или нет? Можно ли это назвать рабством? ..всё великое начинается с малого, как с искры зарождается пламя. И может люди которые искали Бога в книге и мирских стенах храмов, со временем разумят, что бог не в книге а в них самих, что храм это не стены а их душа, чувства и понимание (которые приходил разрушить избранный Творцом человек, дабы возвести новое понимание о воззрении нашего мира).... рабством можно назвать всё что угодно... но верить надо не только в Бога но и в себя....