хорошо, обьясните пожалуйста, пусть и по библии, как появился бог и почему тысячи лет молчал ?

гермес Ученик (77), на голосовании 13 лет назад
я спрашиваю серьезно, без издевок, просто пытаюсь разобраться
Дополнен 13 лет назад
человечество существует достаточно долго
Голосование за лучший ответ
Владимир Чернов Просветленный (41239) 13 лет назад
Он был всегда. Но занимался другими делами.
Тим Мудрец (12350) 13 лет назад
Время существует только в материальном мире.

Бог - дух и плоти не имеет, Он был всегда.

О чём Он должен был говорить и с кем?

Всё что нужно Он уже сказал и кому надо, те услышали.
Дмитрий Профи (719) 13 лет назад
он не молчит это ты Его не слушаешь
VEF M-557 Просветленный (32147) 13 лет назад
Ждал когда эволюция видов приведёт к его престолу законченый, сообразительный вид, который поймёт ЕГО нравоучения.
WOLMARK Ученик (132) 13 лет назад
А что он должен был сказать? Люди должны сами все узнавать и догадываться, ведь одна из основных причин их существования - это познание всех тайн!
Лена Ёлочка Профи (717) 13 лет назад
Почему молчал?
Сотворив людей, Он общался с ними напрямую. Но потом, из-за грехопадения, Бог общался только через пророков и оставил своё письмо к человечеству - Библию.
Кукла Просветленный (33112) 13 лет назад
Начнём с того, что Библия - это книга для манипуляции людьми. Она не говорит о Боге. Там просто изложены правила поведения для людей, которые жили 2000 лет назад.

Никто ещё не доказал и не опроверг существование Бога. Существование библейского бога чаще опровергают.
Артем Молотилов Гуру (3473) 13 лет назад
знаешь азбуку морзе ?)
для кого то это непонятное пищание. так же хороший психолог видит причины тех или иных поступков людей. мастер боевых искусств до начала боя знает кто победит.
это как на компьютере который засран всякой хренью. чтобы выйти в сеть и получать оттуда информацию его нужно почистить, настроить.
Crystal Оракул (95430) 13 лет назад
Бог действует через людей и ищет достойных людей. КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ВОЛЮ Почитайте Библию и там между патриархами были большие промежутки времени.
Ирина Админова Мудрец (17361) 13 лет назад
Он существовал вечность
потом решил "создать" себе дом. Он буде пребывать на земле, когда придет Мошиах

теперь о главном. как может появиться то, что существует вечность?
молчал долго, потому что вечность длится долго (молчал же вечность)
MariNesh Мудрец (13515) 13 лет назад
Свобода воли. Бог был всегда, но если человек от него отвернулся, это его воля.
Источник: Я так думаю!
apis Просветленный (43496) 13 лет назад
отсутствие мать наличия.
Источник: ноль
Лалита Мастер (1335) 13 лет назад
Он молчит для тех, кто не хочет Его знать. Он вечен.