Котенку 2 месяца, у него ушные клещи.Можно ли ему ему закапывать капли или еще рано?И если можно,то какие лучше? Заранее

Фролова Ирина Знаток (290), закрыт 13 лет назад
И если можно,то какие лучше? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Marina Мастер (1266) 13 лет назад
Ушной клещ отличается от обычного, они невидимы глазу, но создают корочку в ушах и вызывают зуд. . Пока капли нельзя - протирайте раковину растительным маслом: это поможет удалить корочку и значительную часть клещей, остальные должны задохнуться, т. к. масло блокирует доступ кислорода. В любом случае, это облегчит самочувствие вашего котенка, если не поможет окончательно, и ему будет легче дотерпеть до возраста когда капли будет можно..
Остальные ответы
Кокоссссссс Знаток (341) 13 лет назад
Своди к вету он их вытащит
невесточк@ Мудрец (12730) 13 лет назад
закапывать нельзя, только чистить
Катерина Кривая Гуру (3861) 13 лет назад
Можно, и даже нужно их лечить! В любой вет. аптеке спросить капли, которые подойдут котёнку или, на крайний случай, применять половину дозы обычных капель от отодектоза (ушного клеща) - но это на КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ. Попутно с лечением лучше давать витамины.
Just sphinxes Мудрец (14372) 13 лет назад
Вы сами поставили диагноз? Ушных заболеваний много. Надо к ветеринару на соскоб и там видно будет что это и чем лечить
Скромный инкогнито!!! Мастер (2062) 13 лет назад
У вета от ушного клеща, ставится всего один укол! Не мучайте животинку сносите в клинику и вам подскажут!
Дашуля Мудрец (12575) 13 лет назад
Не нужно экспериментировать. Котёнок очень маленький у вас. Ведите к врачу его.