Сколько времени зарастает проколотый пупок :) ? Девушки расскажите

Илья Ученик (124), закрыт 17 лет назад
Сколько же, дабы не занести тфу-тьфа инфекцию Нужна информация?
Пожалуйста ответьте тот кто знает Точно.
Лучший ответ
я снова я Мастер (2171) 17 лет назад
когда прокалывала в салоне сказали около двух месяцев , может меньше, я проколола ужекак две недели, слава богу не гноится ничего.номально, протираю хлоргексидина биглюконат, 100мл около 40р, первые две недели пять раз, потом реже, на ночь мазь специальная левомеколь, 25р.
Да. и сразу сказали, никаких бассейнов, саун и морей в течении двух месяцев
Остальные ответы
Анас Тасия Мастер (2117) 17 лет назад
смотря как прокололи,если не задет подкожный жир ,то за недели 3. а если его всетаки задели ,может растянуться на месяца 2 и еще гноится будет постоянно. причем очень болезненно заживает. это с личного опыта
Нюсечка Профи (744) 17 лет назад
на самаом деле у всех по разному . у моей подруги быстро зарос, а у меня долго заживал. особенно если джынсами задену все! туши свет! а на море съездила и все зарос и ни каких проблем! и даже если за что-то задеваю даже не чувствую. вообщем это индивидуально. мне даже в салоне так сказали
Aleksa Гуру (2818) 17 лет назад
у меня зажил примерно через 2 недели... у каждого по разному. надо за ним ухаживать, мазать мазью и заклеивать пластырем!
Маше Ученик (109) 17 лет назад
на самом деле все зависит от организма.... вспомни сколько уши зарастали.... так вот примерно столько же.... у меня зарастал месяц.... правда надо быть осторожной.. . не цеплять и промывать первое время.... да.. . и еще.... постарайся не вытаскивать надолго сережку.... например на ночь.... лучше ходи с одной и той же пока все не заживет.
Ferrum Мудрец (12154) 17 лет назад
Левомеколь-мазь ,содержащая антибиотик(левомицетин)и метилурацил(ср-во улучшающее обмен в-в в тканях).Мажь -быстрее заростет и вероятность инфекции минимизирует.
Источник: провизор