Как вылечить от лямблиоза взрослого?

А. Профи (804), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Киселева Мыслитель (5123) 13 лет назад
Орнидозол 1.5 грамма однократно!
Остальные ответы
Дед в военной шапке Просветленный (36770) 13 лет назад
В семенах тыквы содержится гельминтный яд КУРБИТИН...
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
Лечение лямблиоза народными средствами

При лечении лямблиоза народными средствами очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо) .

Полезно делать тюбаж. Детям тюбаж проводят с минеральной водой (например, Ессентуки №17).

При лечение лямблиоза народными средствами применяют один из нижерекомендованных рецептов:

* Возьмите кашицу из хрена и чеснока в равных пропорциях. Четверть стакана смеси залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2–3 раза в день за 20 минут до еды, разведя в небольшом количестве воды.
* цветки бессмертника, корень девясила, трава сабельника, трава мяты - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
* трава репешка, трава чистотела, почки березы, шишки ольхи, корень кровохлебки, трава золототысячника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
* почки березы, трава тысячелистника, трава чистотела, корень одуванчика, трава мяты - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.

Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.

Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.
Лисса Профи (881) 13 лет назад
Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими — лямблиями. Источник инфекции — человек (больной или носитель) . Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками и т. п. Заболеваемость Л. носит спорадический характер. Л. распространён во всех частях света.
Возбудитель заболевания - лямблия. (Lamblia intestinalis)лямблиоз. Лямблии это одноклеточные микроскопические паразиты. Лямблии способны выдерживать замораживание и нагревание до 50° С, однако погибают при кипячении. В США лямблиоз - ведущее желудочно-кишечное заболевание паразитарного происхождения. По данным INTERNET лямблиозом болеют до 20% всего населения земного шара. Заражение может произойти при употреблении некипяченой воды из-под крана или льда, приготовленного из такой воды при мытье овощей и фруктов некипяченой водой. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий. Более редким является контактно-бытовой путь заражения, однако при высокой распространенности заболевания он становится вполне реальным, особенно среди слоев населения со слабыми общегигиеническими навыками.
Лечение лямблиоза должно быть комплексным. В комплекс лечения входят: диета, антибактериальная терапия, нормализация биоценоза кишечника, аутоинтоксикация, витаминотерапия. При лечении лямблиоза очень важно правильно назначить диету. При остром начале лямблиоза с выраженным диарейным синдромом необходимо в течение 1-2 дней включать в рацион питания продукты богатые пектинами - энтеросорбентами. Это рисовый отвар, каротино-яблочная смесь, черничный кисель. В дальнейшем в зависимости от состояния больного постепенно осуществляется перевод на физиологическое питание.
Лечение следует начинать с антибактериальной терапии. За 1-1,5 часа до еды назначают Colloidal Silver и Chlorophyll liquid. Эти средства лучше сочетать вместе: по 1 чайной ложке каждого из препаратов развести в 1 стакане воды и выпить. Во время еды принимают Black Walnut и Herbal H-p Fighter. Длительность антибактериальной терапии не должна быть менее 3-х недель, но и не должна превышать 5-6 недель.
Большое значение в лечении лямблиоза необходимо уделять нормализации биоценоза кишечника, который при лямблиозе, как правило, нарушается. Для нормализации микрофлоры кишечника в диету следует вводить кисломолочные продукты, а в качестве препаратов назначаются курсы лечения препаратами Bifidophilus Flora Force или Bifidophilus Chewable for Kids.
Для закрепления положительного терапевтического эффекта, а также для восстановления слизистой оболочки кишечника рекомендуется проведение длительной (1-2 мес. ) терапии средствами, обладающими способностью сорбировать токсины. К таким препаратам следует отнести Fat Grabbers, Loclo, AG-X, Burdock, которые принимают за 30 минут до еды.
На протяжении всего курса лечения необходимо принимать комплексные витаминные препараты (Super Complex, TNT, Children's Chewable Vitamins), т. к. лямблии являются очень активными потребителями витаминов и при их паразитировании у больного можно обнаружить симптомы поливитаминной недостаточности.
Источник: интернет
ЛиссаПрофи (881) 13 лет назад
Ещё есть простой способ для профилактики и лечения от заболевания, вызываемое паразитическими простейшими , это утром натощак сосать полчаса чеснок, очищается кровь, уничтожаются личинки паразитов. Но курс лечения длительный полгода-год. При постоянном употреблении чесночных препаратов заболеваемость кишечными паразитами практически равна нулю.
Просто сосать? или надо его разжевать? Наверно, хороший способ.. Жаль только, что запах чеснока не всем нравится..
Ольга Лютенко Мастер (2235) 13 лет назад
Медикаметозным средством "Трихопол". Продается в любой аптеке и стоило не очень дорого