Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Трамадол - наркотик или болеутоляющее?

Der Schwarze Kater Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Трамадол - мощный анальгетик, схожий по своему действию с героином...вызывает довольно серьезные последствия, часто даже необратимые. Затруднение дыхания, судороги, спутанность сознания, эйфория...так что же это на самом деле - легальный наркотик или просто сильное болеутоляющее средство, которым нельзя злоупотреблять...
Лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
Считается частичным агонистом опиатных рецепторов, но обладает двойным (опиоидзависимым и опиоиднезависимым) действием. Анальгетическое действие развивается через 15-30 минут после приема и продолжается 3-5 часов. Эффект 1 мг/кг трамадола сравним с таковым у бупренорфина в дозе 3 мкг/кг, налбуфина (1 мг/кг) , морфина (1 мг/кг) .

Трамадол Как правильно жарить кашу с конопли tramadol психомоторные стимуляторы на дому Трамодол нарко болеутоляющие трамадол

Показания
Болевой синдром сильной и средней интенсивности различной этиологии, хроническая боль. Проведение болезненных диагностических или терапевтических мероприятий. Применяется для снятия болей при инфаркте миокарда. Используется в акушерстве для обезболивания родов (не вызывает существенной дыхательной депрессии у новорожденных, не влияет на сердцебиение плода, низкая частота побочных эффектов) .

Побочное действие
Повышенное потоотделение, головокружение, тяжесть в голове, сухость во рту, тошнота, рвота, утомляемость, сонливость, спутанность сознания.
В отдельных случаях описывались судороги. Однако они появлялись почти всегда после внутривенного введения высоких доз трамадола или при одновременном лечении нейролептиками.
Остальные ответы
Vitalik Gorshanov Профи (763) 13 лет назад
трамодол болеутоляющие но не наркотик.
Совершенно Летняя Мыслитель (7739) 13 лет назад
болеутоляющее, но продаётся по рецепту и назначается в крайних случаях
Гот Профи (681) 7 лет назад
Прежде чем принять ответ на вопрос, ответьте себе что такое "болеутоляющее" и что такое "наркотик"
Верный ответ Де факто :трамадол агонист опиатных рецепторов (наркотик). Де-юре; в России не входит в список психотропных и наркотических веществ.