Электропроводка. Две розетки смонтированы рядом. Тянуть от коробки один провод (а там разветвить), или два? (ПВС 2х2,5)

Яков Френкель Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вопрос в том, что рекомендуют все ответвительные соединения выносить в коробки, а она под потолком
Лучший ответ
yuri st Просветленный (31730) 13 лет назад
Расчет упрощенный, 10 А на 1 квадрат, так что сам решай, как ставить. Я сторонник, каждая розетка- отдельный провод.. И почему 2 х 2,5? Заземляющий провод не ставишь? А зря....
Остальные ответы
Кирилл Грибков Оракул (84899) 13 лет назад
учитывая, что розетки паралельно включаются, то можеш и один протянуть, а к нему подцепить вторую розетку
Денис Мастер (1789) 13 лет назад
Конечно одним проводом
Сайлер Просветленный (35092) 13 лет назад
Зависит от того, какая нагрузка будет на эти розетки. Если просто дома, то не заморачивайся. Кинь от коробки медяху 4 квадрата на обе сразу.
Источник: инженер-электрик
Пр Мыслитель (7812) 13 лет назад
можно и так, а можно подвести к одной розетке и на другую кинуть шлейф
Андрей Козьмин Просветленный (41251) 13 лет назад
и вопрос и ответ не верны. все зависит от того, что вы собираетесь в те розетки включать? какова нагрузка - так и подключать надо.
Aleks Мудрец (10451) 13 лет назад
достаточно один, если к коробке от эл. щита подведена одна фаза
Андрей неизвестный Мудрец (11910) 13 лет назад
я бы поставил двойную или тройную розетку и не заморачивался
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 13 лет назад
Сильно зависит от того, что в них будете включать. Но обычно хватает одного провода.
Icetrain Оракул (64583) 13 лет назад
Возможны оба варианта. Но к каждой розетке свой провод это конечно лучше.