Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое дежавю

Галина Зиновьева (Помазная) Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
Дежавю (déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .
ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю

«Дежа вю» (Déjà Vu, 2006) — американский художественный фильм, фантастическая драма Тони Скотта.
ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю_(фильм, _2006)

Дежавю — десятый студийный альбом группы Телевизор. Записан в 2007—2009 годах в домашней студии Михаила Борзыкина. Сведение завершено в феврале 2009 года. Звукорежиссёр — Михаил Борзыкин.
ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю_(альбом_Телевизора)

«Дежа вю» — художественный фильм, советско-польская гангстерская авантюрная комедия-фарс, действие которой происходит в Одессе. Этот фильм показывает противостояние различных культур и народов. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю_(фильм, _1988)

психологический эффект, заключающийся в восприятии какой-либо новой ситуации как уже случившейся в прошлом.
www.slovoved.ru/page/3
Остальные ответы
Андрей Федотенков Мастер (2040) 13 лет назад
Это когда ты чувтвуешь, что какое-либо событие уже было.
Литун Гуру (2923) 13 лет назад
психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Kenny™ Мудрец (16699) 13 лет назад
Психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще»
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное ) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Источник: интернет
Raf Мастер (1357) 13 лет назад
Возвращение в прошлое на миг!
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 13 лет назад
Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом.
Лера Танина Мыслитель (6521) 13 лет назад
идешь ты по улице и выдишь девушку и всоминаешь что уже видел ее и колготки она так же порвала
зацепившись за твой зонтик
DeaGle Знаток (384) 13 лет назад
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное ) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .

Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) .

* Аналогичные явления — déjà vécu («уже пережитое») , déjà entendu («уже слышанное») .
* Противоположный термин жамевю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

Содержание
[убрать]
Источник: Подробная информация http://ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю
Александр Игнатьев (Игнатьев) Искусственный Интеллект (201232) 13 лет назад
Это когда просыпаешься утром, надо на работу и думаешь - ОПЯТЬ ???
Пользователь удален Гуру (3188) 13 лет назад
Дежа вю́ (от фр. déjà vu — уже увиденное) :
Дежавю — ощущение «уже виденного» , психологический термин