На какие вопросы отвечает обстоятельство, дополнение, наречие

bostyclaus bost Профи (623), на голосовании 13 лет назад
На какие вопросы отвечает обстоятельство, дополнение, наречие
Голосование за лучший ответ
Алёна Наумова Знаток (329) 13 лет назад
Обстоятельство - второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы о способе, месте, времени, цели, причине, условии: как? каким образом? где? куда? откуда? почему? и др.
Дополнение - второстепенный член предложения, обозначающий объект, т. е. предмет или лицо, на к-рые (непосредственно или косвенно) направлено действие, выраженное сказуемым.
Наречие — часть речи, как правило, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака предмета, отвечают на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «когда?» , «зачем?» , «с какой целью?» , «в какой степени?».
Кирилл Бердников Ученик (116) 6 лет назад
обстоятельство: Где?, Куда?, Когда?, Откуда?, Почему?, Зачем? и Как?.
1 Профи (520) 5 лет назад
Где? Куда? Когда? Откуда? Почему? Зачем? Как? - ВОПРОСЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА